Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Об организации призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале — мае 2019 года

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

НЕСВИЖСКИЙ  РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ РЕШЕНИЕ от 11 февраля 2019 года №180  г. Несвиж

На основании Указа Президента Республики Беларусь от  31 января 2019 г. № 33 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь на территории Несвижского района Минской области провести в феврале — мае 2019 г.


  2. Гражданам мужского пола 2001 года рождения, которым до 31 мая 2019 г. исполняется 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, утратившим право на отсрочку, явиться в Несвиж-ский ОРВК по адресу: г. Несвиж, улица Партизанская, 10а, в установленный Законом срок, и предъявить указанные в повестке документы. Гражданам, не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, явиться в Несвижский ОРВК до 15 марта 2019 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Всем гражданам Республики Беларусь призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу и службу в резерве, временно прибывшим на территорию Несвижского района, незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военные комиссариаты районов (городов) (обособленные подразделения), в которых они состоят на воинском учете, для прохождения мероприятий призыва на срочную военную службу, службу в резерве.

Граждан, не явившихся без уважительных причин на мероприятия призыва на срочную военную службу, службу в резерве, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, привлекать к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности и собственников жилых домов за не оповещение призывников о вызове либо воспрепятствование их явке в Несвижский ОРВК привлекать к ответственности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

Председатель  А.З. ЛОМСКИЙ.

Управляющий делами  О.М. МЫШАЛОВА.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!