Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Новости АПК. Весна позвала в поле

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пора весенне-полевых работ для тружеников ОАО «Несвижские Островки» стартовала на этой неделе. Аграрии используют каждую благоприятную минуту, чтобы вывести технику в поле.

— Весна нам не дает ни минуты на раскачку: чтобы летом и осенью получить хорошую отдачу от каждого гектара, необходимо сейчас все работы провести оперативно и качественно, — говорит главный агроном хозяйства Алексей Грох. — Основной ориентир — состояние почвы. Каждое поле имеет свою характеристику, поэтому внимательно выбираем место, где уже пора вести работы, а где стоит еще подождать.



Полным ходом в хозяйстве сейчас идет подготовку почвы под яровой сев, в том числе вносят органику и минеральные удобрения, а также ведут подкормку озимых зерновых культур и озимого рапса. Вчера механизатор Виталий Манулик на МТЗ-1523 с агрегатом «Феробокс» приступил к севу ярового ячменя, который в хозяйстве займет 441 гектар. На следующей неделе к севу подключатся Александр Сукало и Евгений Ватазин. Механизаторы будут работать в две смены на тракторе «Джон Дир» с сеялкой «Амазоне».

На фото: в эти дни Александр Чиркун и Сергей Золотарь заняты на подготовке почвы под сев яровых зерновых культур. За день каждый закрывает влагу на площади 30-35 га.

Оксана ГРОХ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!