Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Статистический обзор. К Международному женскому дню

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

8 Марта — праздник женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от ее статуса и возраста. Это день, когда представители мужской половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

По предварительным данным, на 1 января 2019 г. численность женщин в Несвижском районе составила 21026 человек, или 54,2 % от общей численности населения по району.



В 2018 году в брак вступили 303 женщины.

Всего в Несвижском районе в 2018 году родились 428 детей, из которых 202 — девочки. Как и ранее, большинство женщин (52,1%) проживает в городской местности. В среднем по району в 2018 году на 1000 женщин приходилось 845 мужчин, по Минской области на 1000 женщин — 904 мужчины.

Государственная политика нашей страны в отношении женщин однозначна. В республике делается всё для того, чтобы женщина смогла воплотить своё предназначение — вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей. О чем свидетельствуют государственные программы  по защите материнства и детства.

Также данному вопросу уделяется особое внимание в принятой государствами-членами ООН Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года.

Обеспечение всеобщего доступа к услугам по охране репродуктивного здоровья, снижение материнской смертности, предотвращение смертности новорожденных, обеспечение равноправия мужчин и женщин — это наиболее приоритетные задачи для реализации в Республике Беларусь Целей устойчивого развития № 3 «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте» и № 5 «Обеспечение гендерного равенства и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек».

Главное статистическое

 управление Минской области.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!