Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Обследование для оценки положения детей и женщин

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 05.04.2019

В марте — июне 2019 г. Национальный статистический комитет Республики Беларусь (Белстат) при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), Всемирного банка и Европейского союза проводит единовременное выборочное многоиндикаторное кластерное обследование для оценки положения детей и женщин (далее  — МИКС).

МИКС — глобальная программа обследования домашних хозяйств, разработанная и поддерживаемая ЮНИСЕФ в целях сбора статистически достоверных, сопоставимых на международном уровне показателей для мониторинга прогресса в достижении национальных целей и глобальных обязательств по улучшению положения детей и женщин.



В  рамках обследования домашних хозяйств будут изучены показатели в области охраны здоровья матери и ребенка, образования детей, жизнедеятельности детей и взрослых, показатели, характеризующие репродуктивное поведение женщин и другие, актуальные для республики вопросы.

Для проведения обследования методом случайного отбора было отобрано 9000 домашних хозяйств, в том числе и домашние хозяйства, расположенные на территории Несвижского района.

Национальный статистический комитет Республики Беларусь гарантирует конфиденциальность полученных сведений, которые будут использованы исключительно для формирования сводной статистической информации на уровне республики и областей. Мы будем признательны вам за согласие принять участие в обследовании и представление органам государственной статистики достоверной информации.

Обращаем внимание, что при посещении домашнего хозяйства специалист, проводящий обследование, передаст вам обращение председателя Белстата к населению и предъявит служебное удостоверение.

Более подробная информация о проведении в республике единовременного выборочного многоиндикаторного кластерного обследования для оценки положения детей и женщин размещена на официальном сайте Белстата http://www.belstat.gov.by.

Главное статистическое управление Минской области.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!