Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

В Новоселковском УПК д/с-СШ по инициативе выпускников и поддержке руководства школы была посажена «Зеленая аллея памяти»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 19.04.2019

В Новоселковском УПК д/с-СШ по инициативе выпускников, окончивших школу 50 лет тому назад, и при поддержке руководства школы была посажена «Зеленая аллея памяти».

Как сказала одна из организаторов посадки, выпускница 1969 года, Мария Мартиновна Урбан, где бы человек ни был, он всегда мысленно стремится в свою колыбель, на свою малую родину. Здесь его корни, отсюда и сегодня подпитывает он свои силы и остается бесконечно благодарен родителям и учителям, своей земле за дар жизни, за науку и воспитание. Годы учебы, после которых прошло более полувека, стали своеобразным трамплином в будущее.



Новоселковская школа воспитала множество достойных людей. Она всегда славилась дружным, сильным коллективом учителей. Каждый из них был авторитетом, примером для подражания. Педагоги всегда болели душой за своих учеников и давали качественные знания. Это помогло многим найти правильный путь. Повзрослевшие, поседевшие, степенные давешние девчонки и мальчишки сегодня рассказывают своим детям или даже внукам о любимых учителях, о тех, кто, не жалея сил, творческого воодушевления, таланта, вкладывал и вкладывает в души воспитанников наибольшие сокровища — душевность, человечность, порядочность.

14 молодых лип — дань памяти учителям, которые уже никогда не смогут переступить школьный порог. Время быстротечно. Пройдет немного времени и в нашем школьном дворе зашумят молодой листвой деревца, посаженные в память об ушедших учителях.

Каждое деревце стало практически именным, ведь сажали их выпускники-юбиляры и выпускники 2019 года, а ухаживать за деревьями предстоит будущим поколениям учащихся.

Создание «Зеленой аллеи памяти» несет огромный воспитательный потенциал. Это не только проявление уважения к Учителю, но и урок любви к своей малой родине. Создавая уют, заботясь о молоденьких деревцах, школьники учатся украшать свою землю, развивают в себе ответственность и патриотизм.

Мы надеемся, что наша «Зеленая аллея памяти» станет тем местом, куда смогут прийти благодарные ученики и наши коллеги-учителя.

Татьяна КОЗЛОВСКАЯ,

учитель ГУО «Новоселковский

УПК д/с-СШ Несвижского района».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!