Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Волонтерство — это желание человека оказывать помощь. В СШ № 3 г. Несвижа уже который год действует отряд «От сердца к сердцу»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Волонтерство — это желание человека оказывать помощь. В нашем районе неравнодушие и отзывчивость у ребят воспитываются со школьной скамьи. В     СШ № 3 г. Несвижа уже который год действует отряд «От сердца к сердцу». Любить, заботиться, сопереживать, помогать — вот  кредо юных волонтеров. Ежегодно отрядом реализуются акции «Забота», «Милосердие», «Поздравительная открытка», «Почта добра», «Дом без одиночества», «Подари праздник другому», «Теплый дом», «Красная Ленточка», «Ангел в твоем сердце», «Каждому ребенку — наше внимание», «Чудеса на Рождество», «В школу с Добрым сердцем», «Пасхальный кулич» и другие.  Мальчишки и девчонки помогают ветеранам и инвалидам на дому, участвуют в сборе гуманитарной помощи для малообеспеченных семей и  семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, проводят различные игровые программы для детей в Городейском социальном приюте и районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.



Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» СШ № 3 г. Несвижа во время благоустройства памятника погибшим землякам в д. Славково

В октябре в школе прошла осенняя ярмарка, и на  часть вырученных от продажи денег  были закуплены и переданы в  детское отделение ЦРБ средства личной гигиены и игрушки. Об участниках отряда рассказала его руководитель Ирина Чернявская:

— Волонтерский отряд — это, прежде всего, наши ребята, простые парни и девушки с большим сердцем, способные прийти на помощь в любую минуту. Его командиром является учащаяся 11-го класса Вероника Корсеко. Она — прирожденный лидер и своим отношением к делу демонстрирует пример для подражания сверстникам. Одним из главных организаторов всех мероприятий можно назвать и нашу будущую выпускницу Татьяну Ветрову. Также хочется отметить десятиклассницу Валерию Крицкую. Это креативный и очень добрый человек. У нее всегда много разных идей и на всё имеется своя точка зрения. Валерия занимается проведением тренингов для детей и подростков в нашей школе, является волонтером-инструктором направления «Равный Обучает Равного».

Валерия Крицкая

Вероника Корсеко,
Татьяна Ветрова,
Евгений Попок

Радует тот факт, что у старшеклассников подрастает достойная смена.  Уже сейчас многие вопросы нам помогают решать ребята из 8-х классов. Среди них — Ангелина Шибко, Яна Винель, Антон Крепский, Сергей Рачек и другие. Я очень горжусь нашими волонтерами, для которых доброта заключается не только в теплых словах, но и в поступках. Ведь всегда приятно подбодрить разочаровавшегося в чем-то человека или помочь слабому. Наш отряд в прошлом году участвовал в областном этапе республиканского конкурса «ВОЛОНТЕР ГОДА — ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» и был отмечен благодарностью. Его участники учатся не останавливаться перед трудностями, а толкать тяжелую дверь, становясь примером для других.

Подготовила 

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!