Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Срок обращения чеков «Имущество» продлен до конца 2020 года

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 134 срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» продлен по 31 декабря 2020 г. (постановление вступает в силу с 1 июля 2019 года). В течение указанного срока гражданам Республики Беларусь предоставляется возможность обменять принадлежащие им чеки «Имущество» на акции открытых акционерных обществ, находящиеся в собственности государства, в целях реализации права на безвозмездное получение части государственного имущества. Следует отметить, что многие жители Минской области до настоящего времени такое право не реализовали.



Комитет государственного имущества Минского облисполкома информирует, что в подразделениях ОАО «АСБ «Беларусбанк», обслуживающих Минскую область, к обмену на чеки «Имущество» предлагаются акции 35 акционерных обществ как регионального, так и республиканского значения, в числе которых — предприятия промышленного и строительного комплексов, транспорта и иные.
Для осуществления обмена необходимо обратиться в любое подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию, с паспортом и сертификатом ИПЧ «Имущество» (поиск ближайшего отделения можно осуществить на официальном сайте банка www.belarusbank.by по соответствующему региону и услуге «Операции с чеками «Имущество»). Утерянный сертификат может быть восстановлен банком (услуга платная). Обмену на акции подлежат чеки, начисленные лично (без ограничения), а также переоформленные от близких родственников (в сумме не более 250 чеков).
Информацию об обмене можно получить в отделениях банка и на его официальном сайте по адресу https: //belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/33357/28809/1776, а также в комитете государственного имущества Минского облисполкома по телефонам: 8-017-500-45-13, 8-017-220-50-85, е-mail: minoblim@minsk-region.gov.by, vlad_nadzor@minsk-region.gov.by.
Сведения о финансово-хозяйственной деятельности обществ и о величине начисляемых дивидендов размещены на Едином портале финансового рынка www.portal.gov.by.
Более подробная информация по вопросам использования и обмена чеков «Имущество» размещена на официальном сайте комитета государственного имущества Минского облисполкома по ссылке http://www.minoblim.by/ru/aktsii/item/19165-obmen-aktsij-na-imennye-privatizatsionnye-cheki-imushchestvo.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!