Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Затурьянские школьники приняли участие в «Вахте памяти»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 15.05.2019

9 Мая — особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 74 года живет в сердцах людей память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Поколения будут бережно хранить воспоминания о Великой Победе.



В преддверии Дня Великой Победы традиционно в Затурьянском учебно-педагогическом комплексе детском саду-средней школе проходила «Вахта Памяти». В ее рамках члены волонтерского отряда «Свежий ветер» учреждения образования совместно с членами Белоруской республиканской пионерской организации провели митинг и возложили цветы к обелиску погибшим землякам в агрогородке Юшевичи и к памятнику жертвам холокоста в деревне Раковичи.

Хотим, чтобы это стало традицией, которая объединит нас — современников — и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Людмила ЧУДУК,

учитель ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс  детский сад-средняя школа».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!