Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 7 °C

Лауреатом областного конкурса хореографического искусства «ХОРЕОГРАФиЯ-2019» стал детский танцевальный коллектив «Оникс» из Несвижа

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 07.06.2019

Областной конкурс хореографического искусства «ХОРЕОГРАФиЯ-2019» собрал любителей хореографии в  Солигорской детской школе искусств. В программе праздника были мастер-классы, «круглые столы» для руководителей коллективов, а также выступление гостей конкурса — заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Крыжачок».  Более 20 коллективов боролось за звание лауреата, среди них — учащиеся 2 класса (младший состав) образцового коллектива «Оникс» (руководитель Е.Г. Лабаза) Несвижской ДШИ.



Жюри под председательством Игоря Музалевского высоко оценило несвижских танцоров.  Так,  дипломом лауреата ІІ степени и специальным призом награждена группа мальчиков коллектива «Оникс» в номинации «Класс-концерт. Ритмика и танец». Дипломом за оригинальное режиссерское решение класс-концерта награждены учитель Е.Г. Лабаза и  концертмейстер О.И. Васильева.

Успехи коллектива, по мнению руководителя — в совместной работе   с детьми, их родителями, учреждениями образования, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи   Несвижского райисполкома.

— Нам всегда идут навстречу, — поясняет Екатерина Григорьевна, — в учреждениях образования — если надо освободить детей от занятий в дни фестивалей и конкурсов, в отделе культуры — если нужен транспорт, да и с родителями все вопросы оперативно решаются. Отсюда и результат, и желание  работать и удивлять зрителей яркими номерами, и детские счастливые улыбки на награждении, ведь нам, представителям маленького райцентра, очень сложно соревноваться с участниками коллективов из больших городов и других стран. Наши победы и награды — заслуженные, выстраданные, легко нам не даются и до последнего момента мы с детьми переживаем за свои выступления.

Ольга МАРЧЕНКО

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!