Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Олимпийский путь начинается в Минске

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В рамках приближающихся II Европейских игр проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» переименован в «Олимпийский путь», сообщает пресс-служба государственно-общественного объединения.

Проект сохранит важные и ключевые условия: взаимосвязь успехов белорусских спортсменов с помощью специализированным учебно-спортивным учреждениям страны.

Во время II Европейских игр условия для помощи юным спортивным талантам несколько изменятся, что отражено в новом названии проекта. Для возможности выбора детской спортивной школы или училища, куда по желанию спортсмена Президентский спортивный клуб направит определенную сумму белорусских рублей, необходимо стать победителем или призером соревнований в рамках II Европейских игр в олимпийском виде спорта, а также установить личный рекорд или достигнуть лучшего результата в карьере (либо его повторить).



В этом случае Президентский спортивный клуб предоставит право выбора специализированного учебно-спортивного учреждения страны спортсмену и после окончания Игр перечислит туда следующие суммы:

за первое место – 15 000 белорусских рублей;

за второе место – 10 000 белорусских рублей;

за третье место – 7 500 белорусских рублей.

«Олимпийский выбор» – совместный масштабный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране. В рамках проекта клуб предоставляет право каждому чемпиону и призеру Олимпийских игр выбрать детско-юношескую спортивную школу или другое специализированное учреждение для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления

материально-технической базы, организации, проведения и участия в различных соревнованиях.

Аналогичная акция проходила в рамках Олимпийских игр в Лондоне-2012, Сочи-2014, Рио-2016 и Пхенчхане-2018. За это время была оказана помощь в общей сложности 25 разным спортивным учебным учреждениям (некоторым — неоднократно) на сумму порядка $240 тыс. Успехи белорусских спортсменов в Минске-2019 вполне могут стать прологом и стимулом к их не менее запоминающимся выступлениям в олимпийском Токио-2020. Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» поддержал проведение проекта во время мультиспортивного форума.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!