Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

ПОЛЬСКИЙ КРАКОВ ПРИМЕТ III ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ В 2023 ГОДУ

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 22.06.2019

На прошедшей в Минске внеочередной Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Малопольский край и город Краков были выбраны в качестве хозяев III Европейских игр 2023 года.

Представители пятидесяти европейских олимпийских комитетов единогласно отдали свои голоса за Краков.



«Наш подход заключается в том, что мы хотели бы следовать принципам Олимпийской повестки до 2020 года», — заявил после выборов президент EOК Янез Кочианчич. — Это означает, что мы определим основные виды спорта, а затем обсудим с организаторами, какие из них они хотели бы видеть в программе соревнований, с акцентом на то, какие соревнования могут стать частью олимпийской квалификации и находится в статусе чемпионатов Европы».

Янез Кочианчич также отметил желание использовать как можно больше существующих объектов, при этом Краков и Малопольский регион располагают богатой спортивной инфраструктурой. Именно поэтому он выразил уверенность в сильной программе следующих Европейских игр.

«Олимпийские игры в 2024 году вернуться в Европу, поэтому мы хотели бы иметь спортивную программу третьего мультиспортивного форума с очень сильной олимпийской квалификацией, поскольку мы стремимся защищать нашу позицию ведущего континента на международной спортивной арене», — заявил президент ЕОК.

Ранее президент НОК Польши Анджей Красницкий представил кандидатуру Кракова на рассмотрение Генеральной ассамблеи.
«Мы твердо верим, что это большое мультиспортивное событие поспособствует развитию спорта в Европе, — сказал он. — А также покажут Европе и всему миру нашу страну, Польшу, город Краков и Малопольский край».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!