Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

«Книга дарит чудеса!»: для всех, кто любит провести свободное время увлекательно, познавательно и весело

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Летние  каникулы для детворы наполнены весельем  и всяческими неожиданностями, которые иногда кажутся просто невероятными. В один из замечательных солнечных летних дней в сквере у фонтана в очередной раз маленьких несвижан и их родителей собрала Книга. Для всех, кто хотел провести свободное время увлекательно, познавательно и весело, организовали праздник «Книга дарит чудеса!». В этом году к нам приехала замечательная детская писательница-сказочница, лауреат Международной премии Виталия Бианки, лауреат премии имени В. Витки и премии «Золотой Купидон» Алена Масло. В конференц-зале библиотеки детей ждала  встреча со сказкой, потому что произведения нашей гостьи наполнены атмосферой волшебства. Дети с удовольствием слушали Елену Степановну, вместе с автором читали сказку «Мяне завуць Лахнэска». Добрая и красивая сказка о Лахнэске понравилась нашим читателям. Книга показала, что каждый может быть принцессой или рыцарем, научила ценить разнообразие мира и настоящую искреннюю дружбу. Алена Масло вела встречу с детьми на белорусском языке. Увлеченные беседой с писательницей, ребята задавали много вопросов.



Развлечение с госпожой Книгой

А в это время у фонтана — фейерверк веселья. Центр детского творчества Несвижского района пригласил ребят  окунуться в увлекательную игровую программу вместе с узнаваемыми и любимыми героями сказок  и мультфильмов.

Наша гостья Дарья Дроздович, редактор журналов серии «Отличник», «Я сам», познакомила детей  с любимыми и интересными журналами, а  от не менее увлекательной и интересной конкурсно-игровой программы все  получили массу удовольствия.  Заряд хорошего настроения ребята получили, приняв участие в конкурсной программе «Летние приключения книголюбов», которую подготовили работники библиотеки.

На второй площадке, в читальном зале под открытым небом, мы организовали книжные выставки, поэтический пикник «Прочитай залпом!», фотоателье «В объективе с книгой» и творческие мастерские «Добрый мир любимых книг», игровой калейдоскоп «Территория друзей»,  библиодартс и «Твист в тенечке». На дальней площадке, в конце сквера, детей радовали  аттракционы и веселые игры от центра детского творчества Несвижского района.

Детская писательница Алена Масло знакомит детей со своим творчеством

Мы также пригласили издательство «Пачатковая школа», которое  организовало  продажу печатной продукции и детских книг по доступным ценам.

Праздник прошел весело и радостно, а дети еще раз убедились в том, что дружить с книгой здорово и интересно. Атмосферу праздника своими замечательными песнями помогли создать Полина Кавалевская и Дарья Мамчиц, учащиеся центра детского творчества.

У книжной выставки

ООО «Агентство Владимира Гревцова», с которым работает библиотека, преподнесло чудесный подарок  нашим читателям — блокноты и листовки-читательские дневники. И замечательно, что вместе с библиотекой праздник создавало ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района».

Алёна ЧУХЛЕЙ,

заведующий отделом

по работе с детьми

Несвижской центральной районной библиотеки

имени П. Пронузо.

Фото Ольги КОНДРУКЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!