Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

«Вместе против коррупции!». Генеральная прокуратура Республики Беларусь приглашает молодежь принять участие в Международном молодежном конкурсе

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.07.2019

Генеральная прокуратура Республики Беларусь приглашает работающую, творческую и обучающуюся в различных учреждениях образования Беларуси молодежь принять участие в очередном Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Республика Беларусь является участницей Конвенции ООН против коррупции. Генеральная прокуратура Республики Беларусь определена органом, координирующим ее исполнение.



В соответствии со ст. 13 Конвенции ООН против коррупции каждое государство-участник принимает надлежащие меры для содействия активному участию отдельных лиц и групп за пределами публичного сектора в предупреждении коррупции и борьбе с ней, для углубления понимания обществом факта существования, причин и опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз.

В целях усиления профилактической составляющей и вовлечения граждан в процесс реализации государственной антикоррупционной политики в июне 2019 г. стартовал очередной международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Его соорганизаторами выступили генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Агентство Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

К его проведению присоединились и страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР).

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах могут быть отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап — полуфинал проводится до 1 октября 2019 г. отдельно в каждой из стран-участниц. Затем работы в каждой

номинации будут оцениваться национальной конкурсной комиссией. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап — финал, только при условии их исполнения на английском языке (плакат) и с субтитрами на английском языке (видеоролик), который пройдет с 1 по 15 ноября 2019 г.

Во втором этапе жюри Международного конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в декабре 2019 г. в городе Москве, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2019 г.)

Ответственными за взаимодействие при проведении международного конкурса определены представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь:

заместитель начальника отдела информации Брылев Дмитрий Владимирович (р.т. + 375 17 328 55 86, e-mail: info@prokuratura.gov.by;

заместитель начальника управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Пучковский Андрей Антонович (р.т. +375 17 203 51 33, e-mail: info@prokuratura.gov.bv);

старший прокурор управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Искрицкий Виталий Анатольевич (р.т. +375 17 203 62 97, e-mail: info@prokuratura.gov.bv).

Помощник прокурора

Несвижского района

юрист 1 класса Д.Г. Ракутько.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!