Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Радость от «Радости»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 03.09.2019

Приезд и выступление

в Оношковском СДК

образцового хора

«Радость» национального центра художественного творчества детей

и молодежи г. Минска

стало настоящим событием. С нескрываемым

интересом слушали

пение своих сверстников учащиеся нашей школы.

Как рассказала бессменный руководитель этого творческого коллектива отличник образования Республики Беларусь Таисия Терещук, в хоре занимается более 30 детей в возрасте от 5 до 15 лет, не имеющие специальной музыкальной подготовки. За время обучения в хоре у ребят формируются и развиваются важнейшие вокально-хоровые навыки: дыхание, звуковедение, ансамбль, строй, дикция. Кроме этого, большое внимание уделяется ритмике, сценическому движению, а также  эмоциональности и выразительности при исполнении.



На концерте прозвучали как знакомые всем песни А.Пахмутовой «Дарите радость людям», Ю.Чичкова «Здравствуй, мама», «Детство — это я и ты», так и классические произведения Дж.Гершвина, Крылатова. Горячими аплодисментами встречали благодарные слушатели солистов хора Володю Никитенко и Маргариту Погорелову.

Как отметила хормейстер Арина Цуба, в работе по подбору музыкального материала для занятий используются произведения, обладающие выразительной мелодией, богатой гармонией, помогающие воспитывать у учащихся культуру исполнения и прививающие эстетический вкус. Ребята, прошедшие такую школу хорового пения, на всю жизнь сохраняют любовь к нему и часто, уже став взрослыми, продолжают свои творческие занятия.

Нам, учителям детской школы искусств, было приятно слушать слова благодарности концертмейстера хора Кирилла Мезгова за культуру поведения на концерте наших детей. Ведь умение слушать — это умение ценить и уважать труд других.

Виктор ВЫСОЦКИЙ,

директор ГУО

«Оношковская ДШИ».

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!