Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Совместный проект для музея-заповедника «Несвиж» получит грант в размере более 700 тысяч евро

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 17.09.2019

По результатам первого конкурса проектных предложений Программы трансграничного

сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства на 2014 — 2020 годы грант получил литовско-белорусский проект ENI-LLB-1-109 под названием «Сохранение наследия князей Радзивиллов и его адаптация для туризма в городах Кедайняй и Несвиж».



Фото niasvizh.by

Проект направлен на создание устойчивых и эффективно управляемых объектов наследия для увеличения потока туристов, что будет иметь прямое влияние на экономику обоих регионов. Проект способствует сотрудничеству двух регионов, которые объединены историей рода Радзивиллов.

Сотрудничество Краевого музея в г. Кедайняй и Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» может рассматриваться как создание туристического кластера культурных ценностей. Оно будет способствовать историческим исследованиям, проведению научных конференций, обмену выставками, разработке новых туристических маршрутов и т.д.

Бюджет совместного проекта установлен в размере 726 703 евро, в том числе 90 % этой суммы инвестирует ЕС, 10 % — софинансирование получателей гранта пропорционально определенной для каждого из них доле, для музея-заповедника «Несвиж» по гранту выделено 63000 евро.

Срок реализации: 2018  — 2020 гг.

Проект финансируется Европейским Союзом.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!