Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Участники недели дополнительного образования детей и молодежи в Несвиже

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 07.09.2019

В рамках республиканской Недели дополнительного образования детей и молодежи в пятницу, 6 сентября, Несвиж радушно встречал участников и гостей мероприятия: представителей Министерства образования, специалистов главных управлений по образованию, курирующих вопросы дополнительного образования детей и молодежи, директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи всех областей Беларуси и г. Минска. 



Торжественные мероприятия начались в  Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж», где участники и гости ознакомились с опытом работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минщины. Здесь была презентована деятельность объединений по интересам художественного профиля, показаны инициативы, направленные на организацию досуга детей и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, популяризацию различных видов спорта, воспитание у учащихся безопасного поведения, возрождение и сохранение культурно-исторического наследия белорусского народа.
О национальном культурном и историческом наследии Беларуси напомнили участникам мастер-классы от учащихся Центра детского творчества Несвижского района. Интересным было посещение городской Ратуши, Фарного костела, монастыря Бенедиктинок, а также экскурсия на электробусе по парку «Радзивилловский парк – хранитель старинных легенд». На площадке перед районным Центром культуры и досуга прошли выставки и различные мастер-классы, шоу мыльных пузырей, анимационная программа с участием мимов, ростовых кукол, «живых статуй».
Завершающим аккордом знакомства с системой дополнительного образования детей и молодежи Минской области стала концертная программа лучших творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Ад прадзедаў спакон вякоў мне засталася спадчына…», которая никого не оставила равнодушным.

«НН»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!