Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Житель Городеи забирался на ели и прыгал на землю, удерживая в руках верхушки, переломав их. Ущерб — 800 рублей

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

24.09.2019 г. прокуратурой Несвижского района направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г.п. Городея Г., которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 339 УК Республики Беларусь (хулиганство).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 11.08.2019 г., в вечернее время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно переломал стволы двух «елей голубых», росших вблизи здания Городейского поселкового исполнительного комитета.



Мужчина поочередно забирался на ели по ветвям и прыгал на землю, удерживая в руках верхушки, а также раскручивал верхушки вокруг стволов до тех пор, пока не переломал их. Объяснить свои действия обвиняемый не смог, мотивируя их последствием употребления спиртных напитков.

Указанные ели более 10 лет назад были высажены местным жителем для благоустройства территории, прилегающей к его домовладению, он всё это время осуществлял за ними уход. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 800 рублей.

Санкция ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Алихан ПЕКАРЧИК,

заместитель прокурора

Несвижского района,

младший советник юстиции.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!