Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

И «Музыкальные минутки»… На Несвижчине продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Забота»

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Как мы уже сообщали, накануне осеннего праздника волонтеры организаций и предприятий района, артисты любительского творчества, а также участники волонтерского движения «Пожилые — пожилым» побывали в отделении обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Несвижского РТЦСОН.

Позже волонтеров объединили душевные «Музыкальные минутки», с которыми они посещали жителей райцентра. Горожане  уважаемого возраста приветливо встречали гостей на пороге своего дома, все вместе устраивали чаепитие в теплой дружеской атмосфере.  Побывали и в гостях и у Анны Иосифовны Ярмолинской, основателя волонтерского движения «Пожилые — пожилым».



«Музыкальные минутки» в гостях у Анны Иосифовны Ярмолинской, основателя волонтерского движения «Пожилые — пожилым», прошли в теплой дружеской обстановке за чаепитием

Благотворительные акции продолжились в отделении сестринского ухода Городейской городской больницы.

— Подготовку ко Дню пожилых людей наши волонтеры начали задолго до праздника, — рассказывает заведующий отделением обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Несвижского РТЦСОН Наталья Дигмунтович. — К изготовлению подарков  подошли творчески — сделали их своими руками. Вначале были собраны нитки и инструменты для вязания. Ощутимую помощь в этом нам оказали прихожане храма Вознесения Господня в г. Несвиже. Материалы, собранные для работы, от их имени передал клирик храма — иерей Иоанн Уханов.

Для всех желающих мастер-класс по этому виду рукоделия провела Наталья Геннадьевна Дроздовская. К первому дню проведения  акции «День добра и уважения» волонтеры наполнили подарками, сделанными своими руками, целую коробку.

 

Мягкие тапочки и носочки, а также сладости, приобретенные благодаря спонсорам (индивидуальным предпринимателям города) были переданы тем, кто в настоящее время оказался в сложной жизненной ситуации, людям, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Также в рамках акции «День добра и уважения» волонтерская группа «Пожилые — пожилым»  в первые дни октября совместно с волонтерами районной организации Белорусского Общества Красного Креста посещает на дому тех, кто нуждается в особенном  внимании и поддержке. Среди волонтеров — председатель районной организации общества инвалидов Галина Антоновна Галабурда.

К поздравлениям людей пожилого возраста присоединились и учащиеся Центра детского творчества Несвижского района. Сувенирные работы, сделанные руками воспитанников Центра, а также юных мастеров учреждений образования района были переданы людям почтенного возраста, как знак уважения.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.  

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!