Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

«А 18 ноября иду служить»

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Несвижанину Ростиславу Денисовичу Перепёлка 21 год. Закончил индустриально-педагогический колледж в Минске. Получив специальность «техник-технолог, мастер производственного обучения», работал в колледже, где и учился. А несколько недель назад пришла повестка из военкомата.

— Буду служить в одной из частей воздушно-десантных войск Беларуси, — поделился призывник. — В армию, конечно, собирался, но планировал попасть во внутренние войска. Во время учебы состоял в молодежном отряде охраны правопорядка БРСМ, вместе с представителями милиции ходили в вечерние и ночные рейды, даже было несколько задержаний. Так, познакомившись с профессией сотрудников органов внутренних дел, рассчитывал остаться служить, но всё вышло по-иному. Потому в дальнейшем планирую, отслужив в армии, получать высшее образование в Гомельском институте железнодорожного транспорта.  

Проголосовать решил досрочно, так как считаю, что это долг каждого. А воскресенье проведу с семьей — она у меня большая и дружная: мама, папа, дядя, двоюродные братья и сестры, племянница. Вместе с родными в армию меня провожает и любимая девушка.

Ранним утром, 18 ноября, иду служить — нужно явиться по повестке в военный комиссариат.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!