Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Оздоровительные лагеря Минщины в период осенних каникул

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 04.11.2019

В Минской области в период осенних каникул с 1 по 8 ноября планируется оздоровить 9600 учащихся в оздоровительных лагерях, организованных на базе учреждений общего среднего образования.

На базе государственных учреждений образования организована работа 22 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 1265 детей. Знакомству с родным краем и его знаменитыми людьми способствует активизация экскурсионной деятельности. Учащихся посетят туристические маршруты: г. Лида и г. Полоцк, мемориал «Хатынь», обзорную экскурсию по г. Минску с посещением музея истории Великой Отечественной войны.

Во время каникул организована работа объединений по интересам, расширенный круг мероприятий организовывают школьные библиотеки и спортивные залы.

В Несвижском районе в период осенних каникул планируется оздоровить 280 учащихся. Ребят ждут игры и викторины по правилам дорожного движения: «Азбука юного пешехода», «Светофор», «Книжка для малышки», «Соблюдаю ПДД». В ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа» пройдет тематическая смена по ПДД «Солнечная зебра». Интересные и увлекательные проходят мероприятия спортивно-оздоровительной направленности, в каждом оздоровительном лагере — турниры по шахматам, шашкам. В рамках межведомственного взаимодействия запланированы районные мероприятия с учащимися по пропаганде Правил дорожного движения и формированию безопасной жизнедеятельности.

В учреждениях образования Солигорского района будет организована работа 24 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 990 учащихся, из них 16 лагерей (811 учащихся) в городской местности, 8 (179 учащихся) — в сельской. Максимально будут задействованы спортивные залы учреждений образования, спортивные площадки, компьютерные классы, школьные и городские библиотеки, актовые залы.

Для обучающихся Столбцовского района в период осенних каникул организовано оздоровление 275 детей в лагерях с дневным пребыванием. Детям предлагаются познавательные и культурно-досуговые проекты. В ГУО «Гимназия № 1 г. Столбцы» — проект «Путешествие в мир добра». В течение шести дней воспитанники лагеря совершат путешествие по тропинкам добра. В конце путешествия ребята составят карту-маршрут. В ГУО «Заямновская средняя школа» в рамках Года малой родины — проект «По тропинкам родной земли».

В период осенних каникул с 1 по 6 ноября на базе учреждений общего среднего образования Воложинского района будет организована работа 13 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 225 учащихся. Тематические смены оздоровительных лагерей, выстроенные по легендам, сделают увлекательным и незабываемым время, проведенное в учреждениях образования. Оздоровительный лагерь «Созвездие», организованный на базе гимназии № 1 г. Воложина, приглашает детей и взрослых в путешествие «По звездной стране», где участники будут собирать звездочки за чистоту в игровых комнатах, за активное участие в выполнении трудовых десантов, за творческий вклад в отрядные и межотрядные дела, за победы в соревнованиях, выполнение зарядки и многое другое, тем самым превращая злого Волшебника в доброго. А кто из нас в школьные годы не мечтал побывать на таинственном острове. Раковская средняя школа приглашает всех желающих отправиться в плавание на «Корабле Знаний», побывать на таинственном острове, проявить находчивость, смекалку, применить знания в нестандартных ситуациях. В увлекательном путешествии ребят ждут интересные задания, встречи, которые еще раз напомнят ребятам о правилах безопасного поведения, научат находить выход из сложившихся ситуаций.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!