Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

В Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви начались занятия по минигольфу с молодыми насельниками дома-интерната для инвалидов и ветеранов труда

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

По инициативе братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначально Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви начались занятия по минигольфу с молодыми насельниками дома-интерната для инвалидов и ветеранов труда, расположенного в д. Осмолово Несвижского района.

Первое занятие с пятью молодыми людьми, имеющими с рождения физические особенности, прошли на территории учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени  Якуба Коласа», в котором 7 сентября этого года состоялась церемония открытия поля для мини-гольфа. Во время открытия духовник Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович освятил данный спортивный объект.

Первое занятие провел преподаватель физической культуры данного учебного заведения, отличник образования Зизико Юрий Валентинович, а помогал ему в этом духовник Несвижского  Православного братства протоиерей Олег Абрамович.

Участникам были объяснены правила и показаны приемы пользования инвентарем. Далее все они смогли попробовать свои силы на практике.

Занятия в зимний период будут проводиться в самом доме инвалидов на искусственных минидорожках, которые в ближайшее врем будут смонтированы в расположении дома-интерната активистами братства.

Планируется, что заниматься минигольфом сможет любой желающий, а занятия будут проводить волонтеры из числа учащихся Несвижского колледжа.

Инициаторами проекта стал духовник братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович и автор многочисленных программ популяризации гольфа Зизико Юрий  Валентинович.

https://pravoslavmolodezh.ru

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!