Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 4 °C

В Несвижском «Евроопте» прошла благотворительная акция. Организаторы выражают благодарность всем участникам

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

Накануне Рождества в торговом центре «Евроопт» города Несвижа по адресу улица Советская, 21 прошла традиционная  благотворительная акция, организатором которой выступил приход храма великомученика Георгия Победоносца. 

В ходе акции «Рождество приходит к каждому» были собраны моющие средства, средства гигиены, сладости и другие подарки для проживающих отделения круглосуточного пребывания пожилых людей и инвалидов в деревне Леоновичи Несвижского района. На данный момент в отделении находятся 25 человек.

Прежде чем отправиться на благое дело, приходские активисты уточнили у руководителя отделения Светланы Викторовны Веремейчик, что именно сейчас нужно подопечным, и составили целевой список.

Красочной акцию постарались сделать артисты из творческого коллектива молодежного центра Несвижа, которые перевоплотились в сказочных персонажей.

— Хотелось бы отметить очень важный момент: каждого, кто принимал участие в акции, мы просили оставить записку о здравии за себя и своих родственников. Благодаря этому мы можем утверждать, что в акции, которая проходила в «Евроопте», приняло участие более 51 человека. Почему более? Потому что некоторые люди решили остаться «анонимными»: они просто оставляли пакеты в тележках для подарков и тихо уходили. Имена в записках о здравии будут поминаться до 19 января. Конечно, мы молимся и о тех, кто решился тайно сделать доброе дело, веря словам Христа, что Господь, «видящий тайное, воздаст <…> явно» (Мф. 6:4), — рассказывает клирик Георгиевского прихода священник Павел Фокин и добавляет: — Акция длилась лишь два часа, с 14:20 до 16:20, и за короткое время собрала 6 полных коробок товаров. Параллельно акция проходила в нашем храме с начала января. В итоге нужных вещей собрали даже больше, чем было нужно. Поэтому две коробки сладостей мы передали в Городейскую вспомогательную школу-интернат.

Укомплектовав подарочные наборы, 8 января после утреннего богослужения все вместе с воспитанниками воскресной школы выехали в Леоновичи.

Под управлением матушки Христины Петренко дети из воскресной школы исполнили Рождественские песнопения и поделились праздничным настроением с одинокими людьми. После небольшого концерта дети вручили каждому проживающему в отделении человеку пакет с подарками. Бытовая химия и гигиенические средства, крупы, сахар, огромное количество печенья и многое другое, что не вошло в индивидуальные наборы, было передано социальному центру. 

Георгиевский приход искренне благодарит всех несвижан, откликнувшихся на призыв об оказании помощи нуждающимся в светлые Рождественские дни.

 
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!