Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 9 °C

Петришенко предлагает актуализировать мероприятия Дня белорусской письменности

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 24.02.2020

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко предлагает актуализировать мероприятия Дня белорусской письменности. Об этом шла сегодня речь на заседании оргкомитета по подготовке ко Дню белорусской письменности в Белыничах, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

«Прошу информировать о разработке программы праздничных мероприятий: какие из традиционных атрибутов праздника обязательно будут задействованы, какие новые подходы предлагаются. Возможно, пришло время отказаться от отдельных мероприятий и заменить их новыми, более актуальными по форме и содержанию. В первую очередь я имею в виду праздничное шествие. Если мы соглашаемся, что шествие не проводим, то какие элементы праздничного действа его заменят», — отметил Игорь Петришенко.

 

Вице-премьер обратил внимание, что Белыничи — город небольшой, День белорусской письменности станет значимым событием для его жителей и гостей. «Наша задача — сделать этот день по-настоящему праздничным и запоминающимся», — подчеркнул он.

Министерство информации и Могилевский облисполком уже начали работу по организации праздничных мероприятий и благоустройству города. «День белорусской письменности в Слониме был запоминающимся и вдохновляющим. Нельзя снижать достигнутый высокий уровень, нужно максимально использовать накопленный опыт и постараться сделать еще лучше», — считает Игорь Петришенко.

По его мнению, очень важно организовать работу по повышению статуса Дня белорусской письменности как праздника национального уровня. Минспорту поручено заблаговременно продумать, как привлечь туристов на День белорусской письменности в Белыничах, и не менее чем за полгода разработать соответствующие туристические маршруты.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!