Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Вернулись в мир юности

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

В любом учебном заведении существуют свои традиции вечера встречи выпускников. Уже за недели и даже месяцы бурлят социальные сети, организуются поиски друзей-одноклассников. Старательно изучаются книги выдачи документов об образовании, отбираются фотографии юбилейных выпусков, оформляются пригласительные, продумывается оформление зала, подбираются материалы, пишутся сценарии, определяется, чем запомнился каждый выпуск. И именно поэтому мы решили во время проведения торжественного вечера в нашей первой городской школе подчеркнуть особенность юбилейных выпусков, присудив им премию в определенной номинации: «Самые верные», «Самые артистичные», «Самые непредсказуемые», «Самые активные», «Самые креативные» и в других.

1 февраля атмосфера торжественного события ощущалась с порога. В фойе школы была организована регистрация выпускников, работали фотозоны, разместились коллажи с фотографиями выпускных классов, а также гости могли мелом на доске написать теплые слова благодарности своим педагогам.

Начало вечера было намечено на 17.00, но намного раньше стали подходить выпускники, желающие увидеть своих одноклассников и педагогов. Букеты цветов, объятия, теплые эмоции, радостные воск-лицания во время экскурсии по школе — трогательные моменты долгожданных встреч.

Среди наших выпускников — люди самых разных профессий: военные и спасатели, врачи и предприниматели, социальные работники и воспитатели, педагоги и работники культуры, архитекторы и инженеры, врачи и строители, руководящие работники. И мы по праву гордимся каждым из них. Так, за неделю до праздника ко мне в кабинет пришла бывший учитель химии нашей школы Е.В. Дорохович, которая принесла статью из газеты «Беларускi час» о выпускнике Алексее Янцевиче, заведующем лабораторией Института биоорганической химии НАН Беларуси, кандидате химических наук, который вместе с двумя другими белорусскими молодыми учеными получил премию НАН Беларуси в области химических наук и наук о Земле за цикл работ «Разработка инновационных автоматизируемых методов получения синтетических генов для белковой инженерии, генной терапии и синтетической биологии». Эту информацию мы с удовольствием использовали во время проведения торжественной части вечера и разместили на школьном сайте.

 В этот раз юбилей праздновали выпуск-ники 1970, 1975, 1980, 1985, 1990, 1995, 2000, 2005, 2010, 2015 годов. Также в центре внимания были и самые юные — выпуск-2019.

Вечер прошел в торжественной, доброжелательной, дружеской обстановке. Выпускники говорили в адрес педагогов много теплых слов, отметили радушную, почти домашнюю обстановку, много шутили, вспоминая свои школьные годы. А ученики подарили им прекрасные творческие номера.

Татьяна Дубовик, директор ГУО «Средняя школа

№ 1 г. Несвижа»

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!