Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Волейболистки «Минчанки» победили «Динамо-Метар» в домашнем матче российской суперлиги

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 02.02.2020

Фото ВК "Минск"
Фото ВК «Минск»

Волейболистки «Минчанки» на своей площадке победили челябинское «Динамо-Метар», с которым работает наставник сборной Беларуси Денис Матвеев, в матче российской суперлиги со счетом 3:2 (25:17, 21:25, 15:25, 25:23, 18:16), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Достаточно легко выиграв первый сет, волейболистки «Минчанки» не смогли удержать заданный уровень в последующих двух отрезках игры. Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Виктора Гончарова все же взяли ситуацию в свои руки, перевели матч на тай-брейк и в укороченной партии добились трудной, но от этого не менее ценной четвертой виктории в сезоне.

Самой результативной волейболисткой минской команды стала Екатерина Сокольчик, набравшая 21 пункт. Виктория Секретова и Надежда Владыко принесли команде по 13 очков, Оксана Ковальчук записала на свой счет 11 результативных действий. В обороне показателя в 58% позитивного приема достигла либеро «Минчанки» Виктория Панасенко.

Благодаря этому успеху белорусский клуб поднялся на 10-ю позицию в турнирной таблице суперлиги, опережая «Динамо-Метар» и красноярский «Енисей». В следующем туре 9 февраля «Минчанка» дома примет саратовский «Протон».-0-