Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Молочнотоварная ферма «Мацилевщина» ОАО «Грицкевичи» — лучшая в области

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

Молочнотоварная ферма «Мацилевщина» ОАО «Грицкевичи» стала победителем ежеквартального соревнования  за достижение высоких показателей в производстве молока за первое полугодие 2020 года  среди молочнотоварных ферм с продуктивностью молочного стада за 2019 год от 7501 кг на 1 корову. Возглавляет акционерное общество Евгений Зданович. Работники МТФ здесь за прошлый год получили 9263 кг среднего удоя на одну корову.

На МТФ «Мацилевщина» средний удой
на корову в 2019 году составил 9 263 кг.
На фото — операторы машинного доения Елена Белоус и Тамара Скриба

— Весь коллектив МТФ «Мацилевщина» был рад этой победе, первое место стало для нас приятным сюрпризом, — отметил Евгений Владимирович. — Однако одержать ее было нелегко. ОАО «Грицкевичи» уже принимало участие в соревнованиях в первом квартале этого года. И хотя показатели у нас были хорошие, в тройку лидеров мы не вошли — не хватило совсем чуть-чуть. Однако это нас лишь подзадорило, и в результате во втором квартале мы — первые. На сегодняшний день на ферме среднесуточный удой составляет 30,8 л на одну корову. За первое полугодие 2020 года удой составил 4759 кг — это + 291 кг к уровню прошлого года. 

Инициатором конкурса среди сельхозпредприятий  стал областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса. По словам председателя обкома профсоюза работников АПК Михаила Боды, подобное соревнование организовано впервые и проводится прежде всего для морального и материального стимулирования работников сельскохозяйственных организаций, для повышения престижа человека труда, стимулирования роста квалификации работников. К инициативе проведения конкурса подключились также комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома и областной агропромышленный союз.

Обладателями первых мест во втором квартале также стали молочнотоварные фермы и комплексы Вилейского, Слуцкого и Солигорского районов.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!