Информация о ходе уборочной кампании в Минской области по состоянию на 17.08.2020

В области убрано 92 % площадей (намолочено 1805409,17 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 40 ц с га.

 

По общему намолоту:

Слуцкий (146509,34 тонн), Копыльский (145561 тонн), Несвижский (140629,72 тонн), Минский (127303 тонн), Пуховичский (103803 тонн).

 

По урожайности лидируют:

Несвижский (67 ц с га), Клецкий (56 ц с га), Минский (55 ц с га),

Дзержинский (55 ц с га), Молодечненский (49 ц с га).

 

По урожайности среди хозяйств:

  1. ОАО «Гастелловское» Минский район — Соколовский Станислав Чеславович (90 ц с га);
  2. ф-л «Правда-Агро» Дзержинский район — Хотько Виталий Яковлевич (86,5 ц с га);
  3. ОАО «Городилово» Молодечненский район — Грамович Дмитрий Николаевич (86,2 ц с га);
  4. ОАО «Грицкевичи» Несвижский район – Зданович Евгений Владимирович (85,8 ц с га);

 

Лучшие комбайновые экипажи:

  1. Янучок Сергей Николаевич, Жуковский Виктор Александрович (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) ‒ намолочено 4573 тонн, марка комбайна Lexion 770.
  2. Лучик Иван Валерьевич Гуринович Сергей Иванович (ф-л ПСХ Наша Нива ОАО «Слуцкий мясокомбинат») намолочено 3678 тонн, марка комбайна Lexion 580;
  3. Ситько Николай Леонидович, Мисюкевич Василий Михайлович (ОАО «Кухчицы» Клецкого района) – намолочено 3421,2 тонн, марка комбайна Lexion 540С;
  4. Стельмах Виктор Васильевич (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) – намолочено 3329,7 тонн, марка комбайна Lexion 770.

 

Лучшие водители:

  1. Гнилозуб Денис Юрьевич (ОАО «Городилово» Молодечненского района) – 4120,8 тонн, марка автомобиля — Трактор Фенд 936 ,ПТС-18.;
  2. Капачевский Алексей Сергеевич (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) – 4084 тонн, марка автомобиля — МАЗ 6501А9;
  3. Ворожун Александр Валерьевич (УП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район) — 4024,7 тонн, марка автомобиля — МАЗ 643019;
  4. Рынкевич Сергей Васильевич (ОАО Городилово Молодечненский район) — 3836,5 тонн, марка автомобиля — Камаз 6520.

 

Сушильные агрегаты:

  1. Ходасевич Руслан Александрович (Филиал «Большие Новосёлки» УП «Борисовский КХП» ОАО «Минскобхлебопродукт» Борисовский район) – высушено 12513 тонн;
  2. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО «Новая жизнь» Несвижского района) – высушено 12344,06 тонн;
  3. Русак Сергей Николаевич Антипов Олег Константинович (ф-л «Правда-Агро» Дзержинского района) – высушено 11613 тонн;
  4. Полошавец Дмитрий Юрьевич (ОАО «Лань-Несвиж» Несвижский район) – высушено 11480,17 тонн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.