Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

В Логойске открыли современное пожарное депо

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.08.2020

30 июля председатель Миноблисполкома Александр Турчин и министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко торжественно открыли новое здание пожарного депо Логойского РОЧС.

30-07-2020-6.jpg

Это событие для города значимое и долгожданное. Депо «возьмёт под своё крыло» жителей Логойска, 20 сельских населенных пунктов, а также множество значимых индустриальных и социальных объектов, включая горнолыжный комплекс «Силичи». По словам ветеранов пожарной службы района, старое здание, где им в своё время довелось работать, было построено очень давно, а время, как известно, не стоит на месте, постоянно совершенствуются и технологии оказания оперативной и качественной помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

В прошлом году новый объект был включён в инвестиционную программу Миноблисполкома, и вот спустя год активной работы по его возведению Логойск получил современное здание РОЧС, призванное гарантировать безопасность жителей города и прилегающих к нему территорий. И, конечно же, улучшить условия работы действующего состава районного подразделения МЧС. 

647A1495.jpg

«Я всегда очень уважительно относился и отношусь к профессии спасатель. Рискуя своей жизнью, вы спасаете людей, сохраняете их дома и другое имущество. И вносите большой вклад в стабильность нашей страны. Миноблисполком и местные власти очень ценят ваш труд и стараются создать достойные условия для работников подразделений МЧС и оказания помощи населению. Мы финансируем строительство новых объектов, помогаем обновлять технический парк. Вот и сегодня открываем новое пожарное депо, которое оснащено самым современным оборудованием и инвентарем. Поздравляю всех с праздником и желаю поменьше чрезвычайных ситуаций в нашей жизни», — обращаясь к присутствующим, отметил Александр Турчин.

647A1593.JPG

Подарком от Миноблисполкома Логойскому РОЧС стала автолестница, которая позволит спасать людей с 30-метровой высоты или десятиэтажного дома. Также подразделениям МЧС области переданы четыре автомобиля Джили. Почетными грамотами Миноблисполкома, медалями и грамотами Министерства МЧС отмечены и лучшие спасатели Минщины. 

647A1400.JPG

«Конечно, это знаковое событие не только для Логойска, но и всего Министерства по чрезвычайным ситуациям. Ведь речь идёт о безопасности наших людей и страны. А это самое главное. Сегодня я смотрю на это депо и радуюсь тем условиям, которые здесь созданы. Современное оборудование, хорошие машины, качественное защитное обмундирование для спасателей. Наше ведомство выполняет огромный спектр задач, начиная от тушения пожаров и заканчивая поисковыми операциями с привлечением авиатехники. У нас работают отличные специалисты, поэтому жители Беларуси могут быть уверены, что набирая номер экстренной службы, им окажут своевременную помощь», подчеркнул Владимир Ващенко.

647A1678.JPG

Министр по ЧС призвал людей не проявлять беспечность в вопросах безопасности. Рассказал о создании центров безопасности, которые должны появиться не только в крупных городах, но и в небольших райцентрах. Эту инициативу поддержал и Миноблисполком, уже разработан проект.

647A1795.jpg

После торжественной церемонии глава центрального региона, министр по ЧС, а также ветераны пожарной службы района посетили новое здание пожарного депо, ознакомились с условиями для несения службы.

647A1883.JPG

Начальник пожарной части №1 Константин Лашкевич также оценил все плюсы нового депо. «Строительство современного здания — это, конечно, замечательное событие, но не меньше мой личный состав рад и новому оборудованию, в том числе автолестнице и двум автоцистернам. Оно поможет нам ещё лучше оказывать помощь населению. Очень приятно, что позаботились и о нас. Для обучения и тренировок создан спортивный зал и тренировочные полосы».

minsk-region.gov.by.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!