Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

В СШ № 2 г.п. Городея педагоги разрабатывают электронные пособия

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Современная школа должна готовить выпускников к жизни в информационном обществе, в высокотехнологичном конкурентном мире, где главными продуктами производства являются информация и знания.

Педагогами средней школы № 2 г.п. Городея второй год реализуется областной педагогический проект «Активизация познавательной деятельности учащихся на основе использования электронных образовательных ресурсов».

В рамках проекта учителя разрабатывают электронные пособия в соответствии с требованиями учебной программы. Пособия представляют собой иллюстративное дополнение к школьным учебным пособиям, карточки-задания по определенным темам, буклеты, компьютерные тесты, интерактивные кроссворды и викторины, стенгазеты, ментальные карты и многое другое.

Чего же мы достигли?  Учащиеся работают с увлечением на любом этапе урока, и это поддерживает интерес к предмету. Конечно, интерактивные упражнения используем только на определенных этапах урока. Качественный подбор иллюстративного материала способствует более прочному усвоению детьми программного материала, лучшему запоминанию названий предметов и понятий, развитию представлений об изучаемых объектах, явлениях, процессах.

Степень успешности педагогов в освоении новых технологий и методик в значительной мере зависит от стремления к познанию нового, заинтересованности в самообразовании. Учитель должен использовать те возможности, которые предоставляют современные компьютерные технологии, чтобы повысить эффективность педагогической деятельности.

Татьяна Чашейко,

директор ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»,

 квалификационная категория —

учитель-методист.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!