Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Добрые дела юных спасателей

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

В рамках празднования Дня пожилых людей, а также проведения республиканской пропагандистской акции «Молодежь за безопасность» работники Несвижского РОЧС, а также активисты клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы», вооружившись необходимым инструментом, оказали помощь заслуженному ветерану пожарной службы Владимиру Ивановичу Попенкову.

ребята всегда готовы оказать шефскую помощь пожилым людям в силу своих возможностей. В беседе с детьми Владимир Иванович рассказал гостям о годах своей службы и о том, как жизнь связала его с почетной профессией спасателя. В свою очередь ребята вместе с работниками Несвижского РОЧС помогли ветерану по хозяйству: провели влажную уборку помещений, навели порядок в жилище, помогли с установкой дверной фурнитуры. Также юные спасатели напомнили бывшему огнеборцу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, которые Владимир Иванович слушал с нескрываемой улыбкой.



— Уже который год ко мне в гости приходят юные спасатели и меня особо трогает, как вы заботитесь о безопасности стариков. Так держать! — говорит Владимир Иванович. — Нужно нам, старикам, напоминать о правилах пожарной безопасности, ведь пожилые люди с годами становятся немного рассеянными и могут попасть в какую-нибудь беду. Я как человек сам в прошлом сталкивающийся с пожарами — очень поддерживаю вашу идею. Молодцы!

На прощание ребята пообещали и дальше навещать Владимира Ивановича и при необходимости оказывать ему посильную помощь. Через пару недель акция «Молодежь за безопасность» подойдет к своему завершению, но добрые дела юных спасателей не закончатся никогда!

Ирина Вересницкая.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!