Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Мечта любого ребенка

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 13.10.2020

День матери — один из самых трогательных праздников. Это своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь болит за него.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Не случайно День матери проводится 14 октября — в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Как Богородица своим покровом укрывает и защищает людей от врагов видимых и невидимых, от всех бед и напастей, так и женщина-мать оберегает своих детей и свой семейный очаг.



«Я думаю, что женщину, родившую ребенка, можно приравнять к мужчине, прошедшему через войну», — считает акушерка Дебора Гауэн. Только вот мужчины с войны возвращаются, а матери после родов остаются на поле боя. Ведь женщине еще предстоит научиться быть матерью…  А это гораздо сложнее.

Хорошая мама — мечта любого ребенка. Мы все не идеальны, и нужно уметь признавать промахи, допускаемые в воспитании своего чада. Исправляться никогда не поздно.

Любовь творит чудеса. Часто мама увлечена карьерой и мало времени уделяет ребенку. А он в любом возрасте хочет ласки и внимания. Хорошая мама находит минуты, чтобы поделиться нежностью с сыном или дочерью.

Станьте другом ребенку. Очень важно, чтобы малыш доверял свои секреты, делился мечтами и интересами. Не испытывал страха от предстоящего наказания. Это зернышко прорастет, ребенок будет стремиться стать похожим на вас.

Проявляйте гибкость. Это не означает, что нужно идти на поводу у ребёнка, исполняя все его прихоти. Необходимо на личном примере показывать, как можно выйти из ситуации, не отходя от правил и установленного порядка.

Проводите анализ собственных поступков. Главное в этом вопросе — уметь держать эмоции, не давать выход гневу на ребенка. Быт, нервы, усталость не должны выливаться в срывы на малыша. Конечно, он не станет меньше вас любить, но самооценка будет падать.

Отдыхайте. Необходимо выделять время для себя. И не стоит бояться, что ребенок останется без вас на какое-то время. Это даст возможность зарядиться положительными эмоциями, а малыш поймет, что мама может его оставить, ей нужно личное время.

И, конечно же, идеальная мама — любящая.

Дорогие мамы, День матери — это прекрасный повод выразить вам свое восхищение, любовь и уважение, преклониться перед вашим чутким и отзывчивым материнским сердцем. Спасибо вам, дорогие, за каждодневный подвиг во имя счастья нас, ваших детей. Будьте долгие годы здоровы и хранимы Богом.

Юлия МАЛЕЦ,

психолог ГУ «Несвижский РТЦСОН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!