Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

Напоминание родителям

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 02.10.2020

Чтобы уберечь детей от происшествий необходимо разъяснить своему ребенку правила безопасного поведения. Помните о том, что формирование у несовершеннолетних сознательного поведения — процесс длительный, а обучение и старание поможет им избежать многих опасных неприятностей. Многое зависит от вас!

Уважаемые родители! Проведите с детьми профилактическую беседу, объясните, какие из окружающих предметов способны причинить травму, пользование какими приборами категорически запрещено. Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает основные правила детской безопасности в домовладении: уберите с плиты кастрюли и чайники с горячей водой, перекройте вентиль на газовой трубе; выключите и по возможности изолируйте от детей все электроприборы, представляющие опасность, спрячьте от детей спички, острые, легко бьющиеся и легковоспламеняющиеся предметы; уберите в недоступные места лекарства и медицинские препараты (таблетки, растворы, мази), средства для мытья посуды и уборки помещения. Они могут вызвать раздражение слизистой глаз, ожоги поверхности кожи, отравление;



установите в жилых помещениях автономные пожарные извещатели;

расскажите о действиях в случае возникновения ЧС, повторите номера экстренных служб.

Помните! Ваша жизнь и жизнь ваших близких во многих случаях зависит от вас самих, поэтому ежедневно напоминайте детям о том, как важно соблюдать правила безопасности.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!