Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 10 °C

Присвоены звания «Мастер Минской области-2020»

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 27.10.2020

В центральном регионе чествуют лауреатов конкурса «Мастер Минской области-2020». Высокого звания удостоены 32 человека.

Участниками конкурса стали работники различных организаций, профессий и отраслей. Соревновалось более 500 человек. Им предстояло преодолеть несколько этапов. Сначала состязания проходили в коллективах, затем — на областном уровне. После финального задания определили лучших. Среди победителей этого года — пекарь, лесник, оператор машинного доения, инженер, слесарь, тракторист-машинист, корреспондент, водитель, медицинская сестра, воспитатель, машинист башенного крана, столяр, швея, фрезеровщик, электромеханик.



«Цель конкурса профмастерства — популяризация массовых профессий, значимых для жизни области, а также повышение авторитета профессионалов, которые достойно трудятся на благо республики. Победители являются гордостью центрального региона. Это люди разных возрастов и судеб, но всех их объединяет любовь к работе, высокое чувство долга и ответственности, умение и мастерство. Именно такие мастера, надежные и достойные, ведут наш столичный регион к новым трудовым успехам», — отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский.

Число желающих принять участие в конкурсе мастерства год от года растет. Количество победителей — тоже. Если в 2013 году лучшими в соревнованиях стали 12 человек, то в нынешнем — 32. Примечательно, что соревнуются не только опытные работники, но и молодежь, которая старается заявить о себе и своих способностях. В этом году 9 призеров — в возрасте до 35 лет.

Организатором конкурса ежегодно выступает Минское областное объединение профсоюзов.

БелТА.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!