Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Уважаемые труженики сельского хозяйства, работники перерабатывающих и обслуживающих предприятий, ветераны труда!

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Уважаемые труженики сельского хозяйства, работники

перерабатывающих и обслуживающих предприятий,

ветераны труда!

Именно работники сельского хозяйства и пищевой промышленности своим каждодневным трудом обеспечивают продовольственную безопасность и независимость нашей страны, вносят огромный вклад в повышение благосостояния Беларуси и ее граждан.



Всё меняется в этом мире, а сельский труд, как и прежде, востребован. Ведь только тот, кто трудится на земле, глубоко понимает значимость своей профессии. Хочу поблагодарить всех, кто работает на селе, в полях и на животноводческих фермах, на предприятиях, за ваш труд, труд непростой, напряжённый, но очень важный и нужный. За ваше усердие, упорство и талант. Вы искренне любите свою землю и своё дело, умеете хозяйствовать заботливо, рачительно и потому добиваетесь успехов.

Подводя итоги работы агропромышленного комплекса района в 2018 году, отмечаем, что труженики села с честью выдержали экзамен на прочность и профессионализм. Не смотря на сложные экономические и погодные условия, наши аграрии и в текущем году старались выполнить весь плановый объем сельхозработ.

Удалось собрать более 100 тысяч тонн зерна, 49 с половиной тысяч тонн кукурузы, 253 тысячи тонн сахарной свеклы.

Сегодня мы гордимся хлеборобами СПК «Агрокомбинат Снов» и ОАО «Новая жизнь», которые получили урожайность зерна свыше 70 центнеров с гектара.

Лучшие результаты по урожайности кукурузы отмечаем в ОАО «Несвижский райагросервис» и «17 Сентября», сахарной свеклы в том же райагросервисе, а также в ОАО «Новая жизнь» и «Грицкевичи».

Неплохо потрудились и животноводы. За 10 месяцев текущего года произведено 111,8 тысячи тонн молока, выращено 36,7 тысячи тонн скота и птицы. За период с января по октябрь на одну корову надоено 6460 кг молока. Наивысшие показатели по производству молока в таких хозяйствах, как «Грицкевичи», «Новая жизнь», «Городея».

За всеми цифрами и фактами добросовестный каждодневный труд работников сельскохозяйственных организаций района. Отдавая дань уважения, выражаем уверенность в том, что каждый из вас и впредь приложит максимум усилий для четкой и стабильной работы отраслей растениеводства, животноводства.

Обеспечение стабильного развития агропрома возможно только в условиях устойчивой работы предприятий перерабатывающей промышленности, которая представляет собой огромный сегмент экономики. Отрадно, что и в условиях резких изменений на мировых продовольственных рынках предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности не сбавляют темпов в освоении новых методов и форм рыночного ведения хозяйства, в техническом и технологическом обновлении производств.

Задача, которую сегодня решают перерабатывающие предприятия района, — это выпуск продукции, конкурентоспособной как по цене, так и по качеству, использование современной тары и упаковки, постоянное расширение ассортимента. Мы стремимся выпускать продукцию, востребованную на внутреннем и внешнем рынках. Продукты питания, произведенные на Несвижщине, завоевали любовь и доверие не только жителей нашего района, но и далеко за его пределами.

Уважаемые аграрии!

Сегодня агропромышленный комплекс района динамично развивается и стремится в полной мере реализовать свой потенциал. Построены новые и реконструируются действующие фермы и комплексы, обновляются оборудование и технический парк, внедряются передовые технологии и принципы производства. Как следствие, повышается продуктивность и экономическая эффективность сельскохозяйственного производства. И главное — за всем этим стоят трудолюбивые, преданные родной земле люди: как простые работники сельской нивы и обслуживающих организаций, фермеры, так и специалисты, руководители, ветераны и молодежь, занятая в сельскохозяйственном производстве.

Аграрная отрасль находится на непростом пути. Идет активный поиск потенциалов и направлений развития. Район взял курс на внедрение высокоэффективных технологий в растениеводстве и животноводстве, повышение культуры земледелия, снижение затрат на производство продукции, внедрение энергосберегающих технологий.

Дорогие друзья! От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, от себя лично примите искренние поздравления с праздником — днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Выражаю искреннюю признательность всем несвижанам за добросовестный труд, весомый вклад в укрепление экономики района и продовольственной безопасности страны. Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла, достатка, благоприятных погодных условий и богатого урожая!

Александр ЛОМСКИЙ,

председатель Несвижского районного исполнительного комитета.

Паважаныя працаўнікі 

аграпрамысловага комплексу

Нясвіжскага раёна!

Сардэчна віншую вас з Днём работнікаў сельскай гаспадаркі і перапрацоўчай прамысловасці АПК! Наша прафесійнае свята — гэта і падвядзенне вынікаў, і абазначэнне галоўных шляхоў далейшага развіцця галіны. Служыць зямлі, памнажаць яе багацце — адзін з самых ганаровых і высокіх абавязкаў чалавека. Жадаю вам дастойна  выконваць гэтую місію. Няхай стваральная, самаадданая праца прыносіць добры плён і задавальненне. І вельмі важна адзначыць: вашы  добрасумленныя адносіны да справы, прафесіяналізм і майстэрства  дазваляюць вырашаць задачы забеспячэння харчовай бяспекі краіны і павышэння эфектыўнасці  вытворчасці.

Асобныя словы ўдзячнасці адрасую ветэранам сельскай гаспадаркі. Вашы вопыт і мудрасць дапамаюць прадстаўнікам малодшага  пакалення своечасова прымаць правільныя рашэнні, ваш  яскравы прыклад служэння  зямлі і выбранай прафесіі — як пуцяводная зорка, якая асвятляе  шлях наперад, кліча да новых здзяйсненняў.

Дарагія землякі! Вялікі дзякуй вам за самаадданую працу, нястомныя рукі і гарачыя сэрцы, за вашу неабыякавасць і энтузіязм, жаданне дабівацца  новых вышынь. Няхай з кожным годам багацее наша ніва і ваш стол заўсёды ўпрыгожвае духмяны хлебны каравай.

Моцнага здароўя вам, вашым родным і блізкім, далейшых поспехаў у нялёгкай, але высакароднай  працы на зямлі!

З павагай Мікалай РАДАМАН,

дэпутат Мінскага абласнога Савета дэпутатаў, старшыня рэспубліканскага аграпрамысловага саюза “БелАПС”, старшыня СВК “Агракамбінат Сноў”.

 

Шчыра віншую вас з прафесійным святам!

Праца на зямлі заўсёды патрабавала ад людзей высокай самааддачы і гаспадарскага стаўлення да справы. Працаўнікі вёскі з года ў год праяўляюць майстэрства і адказнасць за лёс ура-джаю, актыўна ўжываюць найноўшыя тэхналогіі і паспяхова забяспечваюць харчовую бяспеку краіны. Неацэнная праца лю-дзей, якія вырошчваюць хлеб, пастаўляюць спажыўцам малако і мяса, перапрацоўваюць сельскагаспадарчую прадукцыю.

Найвышэйшае майстэрства руплівага гаспадара адрознівае працаўнікоў вёскі і сёння. Хай будзе спрыяльным новы гаспадарчы год! Хай будзе шчодрай на ўраджай беларуская зямля!

Прыміце вялікую падзяку за ўсё тое, што вы робіце на карысць нашай любімай Беларусі. Жадаю вам і вашым сем’ям моцнага здароўя, шчасця, дабрабыту і новых працоўных дасягненняў!

Уладзімір ЛУК’ЯНАЎ,

член Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу

Рэспублікі Беларусь.

 

Па даўняй традыцыі ўвосень беларусы падводзяць вынікі сваёй працы на зямлі і плануюць будучы год. Адказная праца кожнага ў гэтай галіне забяспечвае дабрабыт усёй нашай краіне, спрыяе яе ўмацаванню. Таму для нас было і застаецца важным гэта свята — Дзень работнікаў сельскай гаспадаркі і перапрацоўчай прамысловасці АПК.

Сардэчна віншую ўсіх працаўнікоў сельскай гаспадаркі з гэтым святочным днём.

Ад усёй душы жадаю вам спрыяльных умоў для працы, добрага здароўя, заслужанай павагі грамадства, дабрабыту і ладу ў вашых сем’ях.

Іван МАМАЙКА,

дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу

Рэспублікі Беларусь.

 

Словы ўдзячнасці ў гэты святочны дзень я дасылаю кожнаму з вас!

Аграпрамысловы комплеск Нясвіжчыны славіцца надзейнымі і таленавітымі людзьмі. Сваёй плённай працай, поспехамі і дасягненнямі вы спрыяеце дынамічнаму развіццю галіны, дазваляеце нашаму раёну заставацца адным з самых моцных вытворцаў сельгаспрадукцыі на Міншчыне, уносіце дастойны ўклад у сацыяльна-эканамічны патэнцыял краіны.

Сардэчна віншую вас з прафесійным святам! Жадаю кожнаму з вас упэўненасці ў заўтрашнім дні і дастатку ў жыцці. Няхай моцнае здароўе і радасць пануюць у вашых сем’ях, а вялікія працоўныя перамогі і стваральныя рашэнні садзейнічаюць умацаванню дабрабыту нашай любай, роднай зямлі!

З павагай Людміла ВІТКО,

дэпутат Мінскага абласнога Савета дэпутатаў,

дырэктар Нясвіжскай цэнтральнай раённай бібліятэкі

імя П. Пранузы.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!