Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Благодарность добрым людям

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 1

ГУ «Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов» функционирует с 1955 года. На протяжении длительного времени дом-интернат стал вторым домом для 150 человек. Здесь проживают люди от 18 лет и старше. На сегодняшний день 54 человека находятся на постельном режиме, 31 — инвалид-колясочник, живут участники Великой отечественной войны, узники концлагерей и воин-интернационалист. Забота о проживающих является основополагающей в работе коллектива, который стремится создать более комфортные условия, чтобы люди, живущие в стенах интерната, никогда не чувствовали себя чужими и одинокими. Персонал дома-интерната старается разнообразить жизнь проживающих.



В доме-интернате функционирует банелогическое отделение, где жильцы могут пройти разные процедуры: душ-массаж, душ Шарко, ароматерапевтические ванны. Здесь проживающие принимают физиопроцедуры, УВЧ, массаж на электрокресле, парафинолечение, разного вида ингаляции, а также могут снять кардиограмму. В интернате обустроен тренажерный зал, где жильцы интерната занимаются спортом. Для досуга действуют различные кружки по интересам: вязание, рисование, работа с тканью, плетение из газетных трубочек, бисероплетение, ландшафтный дизайн и другие. Работы наших проживающих выставляются в самом доме-интернате, на районых, а также областных выставках, где  занимают призовые места.

В учреждении делается всё возможное в рамках бюджетных ассигнований. Содействует развитию оказываемых услуг поддержка неравнодушных людей, общественных организаций, волонтеров, руководителей предприятий. Коллектив дома-интерната выражает огромную благодарность за спонсорскую помощь для расширения форм и технологий ситуационной помощи, совершенствования форм досуга и развития интересов инвалидов разных групп и возрастов, проживающих в интернате. За оказанную помощь благодарим несвижский районный исполнительный комитет, ГУК «Несвижский районный центр культуры», Несвижский районный комитет ОО «БРСМ», ОАО «Несвижские Островки», управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома, СПК «Агрокомбинат Снов», ОАО «Городейский сахарный комбинат», ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», «Сортсемовощ Несвижское КУПТП», ЗАО «1 Мая», ОАО «17 сентября», «Грицкевичи», «Новая жизнь», «Юшевичи»,  «Сейловичи», «Лань-Несвиж», «Несвижский райагросервис», ГСХУ «Несвижская сортоиспытательная станция», СП ООО «Фармлэнд», РУП «Опытная научная станция по сахарной свекле», РУП «Минская фармация» и другие коллективы Несвижского района и Минской области.

В преддверии Нового года и Рождества поздравляем всех наших спонсоров с праздниками. Здоровья, счастья в личной жизни, успехов в работе желает вам наш коллектив.

Елена ЖУК,

 инструктор по труду ГУ «Несвижский

дом-интернат для престарелых

и инвалидов».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!