Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

«Эра милосердия»: знать, чтобы жить!

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

1 декабря в Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа стартовала акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который в нынешнем году проходит под лозунгом «Международная солидарность, общая ответственность».

В учебных группах 1 — 4 курсов прошли информационные минутки. В течение рабочего дня в фойе  учебного корпуса работал видеоканал «Спецвидео: будь в курсе». Волонтеры отряда «Эра милосердия» провели флеш-акцию «Останови счетчик!». Волонтеры провели экспресс-опрос по изучению уровня информированности по проблеме учащихся и преподавателей колледжа. Среди участников акции волонтеры распространили информационные буклеты и памятки «ВИЧ-статус — разный, возможности — равные».  В учебных группах        1 — 3 курсов  прошел дистанцион-ный нон-стоп «С прицелом на здоровье: 90-90-90». Ряд мероприятий был организован и в общежитии колледжа — час общения, посвященный проблемам профилактики, лечения СПИДа и социальной адаптации инфицированных ВИЧ, анкетирование с элементами дискуссии, конкурс плакатов «Как уберечь себя и близких от СПИДа?»



Мероприятия по проблеме ВИЧ/СПИД в нашем учебном заведении продолжатся в течение месяца. Проходят они при взаимодействии с  РО  БОКК и Несвижским районным центром гигиены и эпидемиологии.

Надежда ЮДИНА,

педагог социальный

Несвижского государственного колледжа имени

Якуба Коласа, руководитель волонтерского отряда «Эра милосердия».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!