Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

На территории Несвижского района пройдет республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

С 26 ноября 2020 года по 8 января 2021 года на территории Несвижского района пройдет республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских интернатных учреждений, детских домов семейного типа, детских деревень (городков), опекунских и приемных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних, семей, в которых на иждивении и воспитании находятся трое и более детей, семей (членов семьи), находящихся в социально опасном положении.



Организаторами благотворительной акции являются Центральный комитет ОО «БРСМ», Центральный Совет ОО «БРПО» при поддержке юридических лиц (резидентов) Республики Беларусь, общественности и средств массовой информации.

Символ акции — красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Цель благотворительной акции — привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям семей и проживающим в них детям, нуждающимся в особой заботе и внимании.

Каждый, кто желает принять участие в акции, может до 21 декабря передать подарки в районный комитет ОО «БРСМ» (г. Несвиж, ул. Советская, 4, 1-й этаж).

Подарки могут включать в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, средства личной гигиены, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги (дет-скую, художественную и научно-популярную литературу), журналы, информационные буклеты по пропаганде здорового образа жизни, методические пособия.

Екатерина КОВЕШНИКОВА,

первый секретарь

Несвижского РК ОО «БРСМ».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!