Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

Санслужба Минска рекомендует провести новогодние праздники в кругу семьи

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.12.2020

Санслужба Минска рекомендует провести новогодние праздники в кругу семьи и позаботиться о покупках заранее, сообщила сегодня журналистам главный санитарный врач Минска Светлана Ермак, передает корреспондент БЕЛТА.

«Учитывая, что новогодние праздники — это массовые мероприятия, которые любят проводить не только в кругу семьи, но и со своими друзьями, знакомыми, мы все-таки настоятельно рекомендуем данные праздники хотя бы в этом году проводить в близком кругу своих родственников, чтобы не быть причастным к заражению себя или своих знакомых», — сказала Светлана Ермак.



Что касается корпоративов, то главный санврач напомнила: решением Мингорисполкома всем объектам общепита было запрещено проводить закрытые и заказные мероприятия. «Это является основным профилактическим средством, нужно воздержаться от проведения таких мероприятий», — отметила она.

Санслужба также рекомендует сделать покупки к праздникам заранее, чтобы избежать очередей. При посещении торговых центров, магазинов обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

«При посещении торговых центров, объектов общепита, старайтесь избегать людных мест и продумать свои покупки заранее, чтобы не создавать столпотворение. Необходимо дистанцироваться там, где это возможно — на менее 1-1,5 м, использовать антисептики», — напомнила главный санврач столицы.

Светлана Ермак также попросила родителей отнестись с пониманием к просьбе педагогов не посещать взрослым детские новогодние утренники. В качестве альтернативы воспитатели могут снять видео детского праздника и поделиться потом им с родителями.

Обязательный масочный режим введен в Минске 12 ноября. В масках люди должны быть не только на своих рабочих местах, но и при посещении всех без исключения объектов столицы. Носить маску также обязательно в общественном транспорте, включая маршрутки, метро, такси.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!