Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

За «Безопасный Новый год!» — всей семьей

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 15.12.2020

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» Несвижский РОЧС запускает онлайн-конкурс на лучшее новогоднее оформление приусадебного участка, квартиры (жилых помещений домовладения) и декора окон.

Согласно положению, в  конкурсе могут принять участие как граждане Республики Беларусь, так и граждане других государств, без возрастных и прочих ограничений, проживающие в частном доме или квартире. Приветствуется участие семей в полном составе. Принимать участие можно как в отдельной номинации, так и в нескольких. конкурс проводится по трем номинациям.



Номинация «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)». Участникам необходимо представить свой новогодний дизайн квартиры (жилых помещений домовладения) в стиле МЧС. Дизайн помещений должен быть гармоничным, а также оригинально оформлен в соответствии с темой конкурса. Отдельным элементом декора должна стать ёлка, выполненная в необычной манере, цветах или украшена нестандартными элементами.

Номинация «Новогодний декор окон». Участникам необходимо представить свое новогоднее оформление окон квартиры (жилых помещений домовладения) в стиле МЧС. Для этого допускается декорирование как одного окна, так и нескольких, объединенных общей концепцией. Оформление окон должно содержать оригинальную идею в соответствии с заявленной тематикой конкурса и представлять единую завершенную композицию. Для этого разрешается использование не только стекол, но и подоконника и окружающего окно пространства. Допускается использование любых техник исполнения и элементов декора: украшение окон с помощью снежинок из бумаги, фольги, использование трафаретов, декоративных фигурок и элементов, подвесных гирлянд, рисование красками, гуашью и т.д.

Номинация «Новогоднее оформление приусадебного участка». Участникам необходимо представить свой новогодний дизайн придомовой территории в стиле МЧС. Дизайн территории должен быть гармоничным, а также оригинально оформлен в соответствии с темой конкурса. Участок может быть оформлен как на современный лад, так и с использованием исторической тематики. При оборудовании участка допускается использование конно-бочечных ходов, старой экипировки пожарных, необычных огнетушителей, осветительных приборов и т.д. Дополнительно на участке можно установить новогоднюю ёлку, ледовые или снежные скульптуры и др.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый — в каждом районе Минской области с 7 по 24 декабря. Участникам конкурса необходимо предоставить в районные отделы по чрезвычайным ситуациям заявки на участие в конкурсе и фото (видео)презентацию своего новогоднего дизайна придомового участка или квартиры, домовладения в стиле МЧС, новогоднего декора окон. В презентации можно показать как конечный результат, так и процесс подготовки и украшения территории или помещений к новогодним торжествам, личный вклад каждого члена семьи. В заявке необходимо указать название работы, номинацию, имя и фамилию участника конкурса, контактный телефон и E-mail, адрес проживания. Фото (видео) презентации присылать на электронный адрес: nesvizh112pro@mail.ru

Второй этап — областной, который пройдет с 28 декабря 2020-го по 14 января 2021 года. В областном конкурсе участие примут победители районных этапов.

По итогам конкурса жюри определит трёх победителей в каждой номинации. Итоги конкурса будут размещены на сайте www.minobl.mchs.gov.by. Победители получат дипломы и ценные подарки от организаторов конкурса.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!