Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Международная посылка задержана

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Минские таможенники пресекли канал

поставки на территорию ЕАЭС марихуаны

и МДМА, позже в доме одного из получателей обнаружили марки с ЛСД.

Минские таможенники пресекли канал поставки на территорию Евразийского экономического союза в международных почтовых отправлениях МДМА и марихуаны.

Первая посылка с кристаллическим веществом следовала из Нидерландов в адрес жительницы г. Гомеля. Эксперты таможенной лаборатории установили, что вещество содержит в своем составе особо опасный психотроп, не используемый в медицин-ских целях, МДМА. Позже была обнаружена и вторая посылка, уже с марихуаной, которая следовала в адрес той же жительницы г. Гомеля.



21-летняя гражданка Республики Беларусь, для которой предназначались посылки, с 20-летним гомельчанином, также причастным к пересылке МПО, были задержаны.

По месту проживания одного из задержанных таможенники обнаружили 4 свертка с МДМА и 6 фрагментов цветной бумаги с лизергидом (марки ЛСД).

Раскрытию данного преступления способствовало проведение таможенниками комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

По данному факту Минской региональной таможней возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Уголовное дело расследовалось Гомельским районным отделом Следственного комитета и было передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

По информации Минской региональной таможни.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!