Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

На Несвижчине прошли мероприятия в честь Дня работников социальной защиты

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Этот профессиональный праздник Беларуси посвящен людям, которые занимаются начислением пособий и социальных пенсий, а также — трудоустройством, безопасными условиями труда, предоставлением разных льгот и материальных выплат, оказывают помощь различного рода на дому одиноким людям преклонного возраста и лишившимся способности к самообслуживанию.



Многодетные семьи, малообеспеченные люди, сироты, ветераны, инвалиды, пожилые и тяжелобольные — все они нуждаются в поддержке, им жизненно необходима социальная помощь. Интернаты, приюты, дома престарелых, детские дома и реабилитационные центры — всё это круг забот работников социальной службы.

Сегодня в Несвижской районной центральной библиотеке имени Павла Пронузо состоялось чествование людей этой благородной профессии.

Открыл мероприятие заместитель председателя Несвижского райисполкома  Александр Балтенков. Во время выступления он передал поздравление Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко всем работникам соцзащиты района, пожелал людям этой профессии мира, добра и здоровья, поздравил с Новым годом и Рождеством от районного исполнительного комитета и вручил ряд наград за добросовестный труд в системе социальной защиты, высокий профессионализм, весомый вклад в реализацию государственной политики в сфере труда, занятости и социальной защиты и в связи с профессиональным праздником.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Несвижского райисполкома Татьяна Толстик также поздравила работников соцзащиты с профессиональным праздником и в торжественной обстановке вручила награды Комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

К поздравлениям в этот праздничный день присоединились гости мероприятия — Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, районная организация Белорусского Общества Красного Креста, представители организаций и предприятий.

Одним из самых трогательных моментов мероприятия стало поздравление  с юбилейной датой председателя правления Несвижской  районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Галины Галабурда. За личный вклад в реализацию программ по социальной реабилитации инвалидов, создание инвалидам равных с другими гражданами Беларуси возможностей участия во всех сферах жизнедеятельности и в связи с 85-летием со дня рождения заместитель председателя   райисполкома  Александр Балтенков вручил имениннице  Благодарность председателя  Несвижского районного исполнительного комитета.

Музыкальные подарки виновникам торжества дарили артисты учреждений культуры  района.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!