Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Делегаты ВНС встретились с идеологическим активом района

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Во вторник, 16 февраля, в Несвижской центральной районной библиотеке прошло инструктивное совещание с идеологическим активом района по проведению единого дня информирования. Участие в нем приняли председатели поселкового и сельских исполнительных комитетов, должностные лица, отвечающие за состояние идеологической работы в трудовых коллективах. Совещание проводил заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков, который обсудил с участниками итоги VI Всебелорусского народного собрания, основные задачи социально-экономического развития страны в новой пятилетке, итоги социально-экономического развития Минской области за 2020 год.



О своем участии в VI Всебелорусском народном собрании высказались делегаты от Несвижского района — директор ОАО «Грицкевичи» Владимир Зданович и начальник Несвижского РОЧС Виталий Бокун.

— Всебелорусское народное собрание оставило у меня сильные и незабываемые эмоциональные впечатления, — рассказал Владимир Евгеньевич. — Нам представили план, нацеленный на построение сильной экономики и максимальное вовлечение имеющихся ресурсов для обеспечения экономического роста с вытекающими последствиями. Он существует, он будет работать. Это цельная экономическая программа развития страны на 2021 —2025 годы — с четким указанием, что должно быть сделано, кем, кто несет ответственность. Была затронута и самая интересная для меня тема — развитие сельского хозяйства, деревни. Как хозяйственник, руководитель сельхозпредприятия, я реально понимаю, что сегодня мы выбираем правильное направление развития нашего государства.
— «Единство. Развитие. Независимость», — эти слова стали лозунгом Всебелорусского народного собрания. Они отражают суть будущего нашей страны и каждого из нас. Главный посыл — единение общества, повышение благосостояния граждан, рост заработной платы, дальнейшее движение вперед в экономике и т.д. Дискуссия, которая развернулась среди участников, была серьезной, поднимались вопросы, касающиеся буквально каждой сферы жизни. Важно то, что почти каждое выступление было интересно и познавательно для всех, — отметил в своем выступлении В.В. Бокун.
Также Виталий Вячеславович высказался по второму вопросу совещения — об обеспечении пожарной безопасности. Он ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района, акцентируя внимание на профилактике пожаров и гибели людей на них.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!