На лыжах по снежному лесу: в Несвиже прошел чемпионат района по лыжным гонкам среди предприятий

В субботу в несвижском парке прошел чемпионат района по лыжным гонкам среди предприятий, организаций и учреждений в рамках круглогодичной спартакиады Несвижского района

в 2021 году, посвященной Году народного единства. С приветственным словом перед участниками соревнований выступил председатель Несвижского районного Совета депутатов Валерий Лазюк. Также успехов любителям активного отдыха пожелал директор физкультурно-оздоровительного центра Несвижского район Дмитрий Рыжиков.

Чтобы поддержать участников, артисты центра детского творчества Несвижского района подарили им красивые вокальные номер во время открытия, а также после — в завершении чемпионата.

На протяжении нескольких часов, пока проходили соревнования, работала точка питания, где можно было купить горячий кофе или перекусить, также настроение участникам поднимала музыка, отвлекавшая от холода морозного зимнего дня.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях — женщины и мужчины до 35 лет и старше. Мужчины бежали 2 километра, женщины — 1 км. Всего в чемпионате приняло участие 20 команд.

По итогам чемпионата были определены победители в личном первенстве и также в общекомандном зачете. В общекомандном зачете победу одержала команда СПК «Агрокомбинат Снов», второе место заняла команда ОАО «Грицкевичи», третье — филиала «Несвижское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

В личном зачете первое место среди женщин до 35 лет у Ольги Менько (команда ОАО «Грицкевичи»), второе — у Татьяны Терпицкой (филиал «Несвижское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»), третье — у Марины Балабайкиной (ГСХУ «Несвижская сортоиспытательная станция»).

Среди женщин старше 35 победителем стала Таисия Аксёник (Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа), второе место заняла Елена Дедейко (ОАО «Городея»), третье — Наталья Гаргун (ОАО «Грицкевичи»).

В личном зачете среди мужчин до 35 победу одержал Вадим Казакевич (Несвижское РОЧС), второе место занял Артем Михайловский (СПК «Агрокомбинат Снов»), третье — Александр Казакевич (ОАО «Грицкевичи»).

Среди мужчин старше 35 победителем стал Леонид Демух (СПК «Агрокомбинат Снов»), второе место у Юрия Сайкевича (филиал «Несвижское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»), третье — у Михаила Полещука (управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома).

Победители и призеры в личном первенстве, а также в общекомандном зачете были награждены грамотами ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района» и ценными призами.

Кто-то из спортсменов-любителей побывал на лыжных соревнованиях впервые, кто-то — был уже опытным участником, пополнившим копилку личных достижений. Но самое главное, что это испытание каждый прошел достойно, проверив свои способности и получив массу положительных эмоций.