Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Несвижские лыжники показали себя на республиканских соревнованиях

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

С 26 по 28 февраля в Логойском районе (спортивно-оздоровительная база «Заячья поляна») состоялись республиканские соревнования по лыжному спорту в рамках областной спартакиады для сельских жителей «Золотой колос». В ходе упорной борьбы в общекомандном зачёте с большим отрывом победила команда Минщины. В ее состав вошли 22 участника из разных уголков региона, в том числе и 4 представителя из Несвижского района.  Наши спортсмены внесли значимый вклад в победу, показав хорошие результаты. Так в личном первенстве среди девушек на дистанции 3 км Александра Комиссарова стала чемпионкой, Валерия Колядина заняла третье место. В личном первенстве среди юношей на дистанции 5 км 3 место завоевал Даниил Семашко. В эстафете среди юношей и девушек Минская область стала беспорным фаворитом. В состав юношеской эстафетной сборной 3 x 3 км вошли Павел Плотко и Даниил Семашко. В состав эстафетной сборной среди девушек 3 х 2 км вошли Валерия Колядина и Александра Комиссарова. Тренер команды — Александр Александрович Храмов, представитель — Анастасия Владимировна Синицына.