Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

Приглашаем на вакцинацию против коронавирусной инфекции

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 06.04.2021

В соответствии с Национальным планом мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы в Несвижском районе продолжается 1 этап вакцинации против коронавирусной инфекции (прививаются медицинские и фармацевтические работники, работники учреждений социального обслуживания, работники учреждений образования).

С апреля 2021 года начато проведение 2 этапа вакцинации, в ходе которого предусмотрено проведение прививок против коронавирусной инфекции лицам в возрасте 61 года и старше, лицам с хроническими заболеваниями, другим лицам, имеющим риск тяжелого течения коронавирусной инфекции.



С поступлением в УЗ «Несвижская ЦРБ» инактивированной вакцины SARS-COV-2 (производство — Китай), которая хранится при температуре от +2°С до +8°С, появилась возможность проведения вакцинации против коронавирусной инфекции в сельских амбулаториях и в Городейской ГБ. Вакцинация состоит из двух прививок с интервалом 21 день.

Перед проведением прививки обязательно проведение осмотра врачом с измерением температуры тела, измерением сатурации. На основании осмотра врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

В течение 30 минут после вакцинации необходимо оставаться в медицинском учреждении для своевременного выявления возможных аллергических реакций.

Приглашаем для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции, которая поможет предотвратить риск заражения и развития заболевания.

Обратиться по вопросам организации вакцинации можно в амбулаторию по месту проживания, в Городейскую и Несвижскую поликлиники.

Администрация

УЗ «Несвижская ЦРБ».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!