Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

Управление транспортом в нетрезвом состоянии — одно из самых серьезных нарушений ПДД

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения. Статистика свидетельствует, что 5-10% ДТП, совершаемых по вине водителей, связано именно с этим правонарушением. Тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями.

 Ежедневная сводка о задержании нетрезвых за рулем, указывают на недисциплинированность и безответственность водителей.



А водителям напоминаем!

Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по результатам освидетельствования до 0.8 % предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом 100 базовых величин. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по результатам освидетельствования более 0.8 %, либо управление транспортными средствами в наркотическом опьянении или отказ от прохождения в установленном порядке проверки освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет и штрафом 200 базовых величин. Передача права управления нетрезвому, или находящемуся в состоянии наркотического опьянения, предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин. Употребление алкогольных напитков после подачи сигнала об остановке, а также после совершения ДТП  предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет и штрафом 200 базовых величин.

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102 (звонок бесплатный). Ваша информация ОСТАНОВИТ БЕДУ!

 ОГАИ Несвижского РОВД

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!