Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

В Несвижской ЦРБ заработал компьютерный томограф

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 58

В Несвижской ЦРБ 9 апреля состоялось торжественное открытие кабинета компьютерной томографии, в котором установлен современный аппарат КТ фирмы «Сименс». Он позволит производить обследования самых разных систем организма человека.

С приобретением нового суперсовременного оборудования медиков и жителей Несвижчины поздравили заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Чередниченко, председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский, главврач Несвижской ЦРБ Виктория Праженик, председатель РК профсоюза работников здравоохранения Алла Мудрая.



 

Прием пациентов будет вестись в две смены с 8.00 до 20.00, в выходные дни и праздничные дни будут дежурные для приема экстренных пациентов.

— Главная задача врача-рентгенолога – получить качественное изображение и сделать его детальный анализ, — отметил заведующий рентгенологическим отделением ЦРБ, врач-рентгенолог Максим Брунько. — Внедрение томографа такого уровня в нашей больнице расширит диагностические возможности в выявлении различных патологий. Для такой сложной работы нужна высокая квалификация врачей, так как производится оценка множества изображений с учетом клинических данных пациента, но нашему коллективу это будет по силам.

Подробнее об открытии кабинета КТ и возможностях новой аппаратуры — в ближайшем номере «НН».

Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!