Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Праздник последнего звонка

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Сегодня в учреждениях образования Несвижского района прозвучал последний звонок для ребят, которые отправляются в самостоятельную жизнь.  186 одиннадцатиклассников и 401 девятиклассник окончили учебный марафон с уроками и переменами, домашними заданиями и контрольными работами.  Занятия позади, теперь остались только экзамены и подготовка к ним, чтобы правильно распорядиться полученными в школе знаниями.



Торжественная линейка для выпускников Несвижской гимназии собрала ребят и их родителей, педагогов учреждения образования. Для ребят, которые покидают школу, это замечательный и одновременно грустный день прощания. Впереди — выпускные вечера, централизованное тестирование, выбор профессии и новые победы.

Под звуки Гимна Республики Беларусь в честь выпускников был  поднят Государственный флаг. Среди почетных гостей — заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Николаевич Балтенков, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Владимировна Клишевич, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Светлана Анатольевна Шатрун, начальник ОГАИ Несвижского РОВД Владимир Николаевич Казакевич.

Самые теплые поздравления с праздником последнего звонка   всем присутствующим адресовал   заместитель председателя Несвижского райисполкома А.Н. Балтенков. Поздравив ребят, он пожелал, чтобы каждый из них достойно сдал выпускные экзамены, тем самым показал свои знания, проявив  максимально старания и трудолюбие.

Во время торжественной линейки он поздравил с успехами и победами ребят и учителей гимназии за прошедший учебный год и вручил почетные  награды Главного управления по образованию Минского облисполкома.

За создание условий и высокую результативную работу по подготовке к республиканской олимпиаде по учебным  предметам награждена  директор Несвижской гимназии Елена Станиславовна Степанова, учитель истории и обществоведения Татьяна Ивановна Кабанова, учитель информатики Александр Владимирович Борис, учитель белорусского языка и литературы Людмила Леонидовна Зубрицкая.

В этот день для ребят, которые продолжат учебу в гимназии, был передан в подарок  телевизор.

Директор Несвижской гимназии Е.С. Степанова  также поздравила ребят и вручила им награды, завоеванные на протяжении года по учебным предметам.

Волнующие минуты выступлений родителей, первых учителей и первоклашек в адрес выпускников. Ответное выступление виновников торжественной линейки — и в небо летят шары, как символы исполнения желаний ребят.

Цветы для любимых учителей, белые банты  выпускниц, прощальный вальс — всё это по традиции становится атрибутами праздника последнего звонка. Впереди — взрослая, самостоятельная жизнь, переход из детства в юность.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!