Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Сёння Вялікдзень па календары праваслаўнай канфесіі

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 1

Уважаемые священнослужители

и верующие

Белорусской Православной Церкви

Примите сердечные поздравления с праздником Воскресения Христова!

Светлая Пасха — вечный символ победы жизни, добра, милосердия и справедливости. Особая атмосфера этих праздничных дней дарит глубокую духовную энергию и взаимопонимание.

Пусть великий праздник принесет в ваши семьи и дома благополучие и спокойствие. Пусть свет пасхальных дней наполнит ваши сердца мудростью и теплом.



Искренне желаем вам крепкого здоровья, семейного уюта, счастья и весеннего настроения.

Несвижский районный исполнительный комитет.

Несвижский районный Совет депутатов.

 

Приближается Пасха, и уже вот-вот!

Праздников праздник, торжество из торжеств — так утверждает православная традиция и делает это совершенно справедливо. Ведь в Пасхальные дни мы приветствуем, поздравляем друг друга словами «Христос воскресе!». То есть мы радуемся светлому Христову воскресению, но в этой радости есть и свое, личное. Ибо мы веруем, что если Он воскрес, значит, и мы тоже воскреснем! Апостол говорит ученикам это как тайну: «Не все мы умрем, но все изменимся». Другой великий авторитет подтверждает: «Никто пусть не боится смерти, ибо освободила нас смерть Спасителя. Он истребил её, был объят ею — смертью». Над всем этим громогласно звучит вопрос: «Смерть — где твоё жало?! Ад, где твоя победа?!» В ответ — тишина!

То есть смерти нет! Какая может быть большая радость для человека, чем узнать, что он бессмертен! Отсюда и «праздников праздник!» — символ нашего воскресения к новой жизни.

Сказал поэт: блажен, кто верует, тепло ему на свете. Желаю всем этого тепла веры. И не только в великий праздник Пасхи, но и во все времена жизни. Чтобы нам не умереть, но преобразиться.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом. Ему же слава во веки. Аминь.

Протоиерей Александр Данченко.

 

Уважаемые несвижане и жители

Несвижчины, верующие

православной конфессии!

Примите сердечные поздравления с наступающим праздником — Воскресением Христовым.

Проходят тысячелетия, но это великое торжество и сегодня приносит радость миллионам людей, пробуждает в их сердцах лучшие и светлые чувства.

Эти пасхальные дни заставляют еще раз задуматься о своем предназначении в этой жизни, призывают творить полезные дела, заботиться о родных и близких, быть милосердными  к незнакомым людям.

Пусть свет этого великого праздника наполнит ваши сердца немеркнущим чувством надежды, оптимизмом, пусть любовь и взаимоуважение, тепло и достаток живут в каждом доме.

Радости всем, здоровья, счастья и благоденствия!

Владимир ЛУКЬЯНОВ,

член  Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

 

Паважаныя жыхары Нясвіжчыны, вернікі праваслаўнай канфесіі!

Прыміце сардэчныя віншаванні з надыходзячым святам Вялікадня! Праз два дні яно прыйдзе ў дом кожнага хрысціяніна. Гэта свята для многіх з’яўляецца сімвалам духоўных каштоўнасцей — міласэрнасці, спагадлівасці, справядлівасці, перамогі дабра і сапраўднай веры.

Няхай жа Уваскрэсенне Хрыстова ўвойдзе ў нашы дамы з мірам, згодай і дабром, сагрэе нашы сэрцы радасцю і цеплынёй стасункаў з роднымі і блізкімі, узмацніць у кожным з нас веру ў лепшае і падтрымае на жыццёвым шляху. Моцнага здароўя ўсім вам, любові, радасці, поспехаў у добрых справах і пачынаннях!

Іван МАМАЙКА,

дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу

Рэспублікі Беларусь.

 

Уважаемые жители Несвижчины, 

верующие православной

конфессии!

Сердечно поздравляю вас со  светлым, добрым весенним  праздником Пасхи! Воскресение Господне свидетельствует о победе света и жизни над силами тьмы. Для этого нужны терпение, человеколюбие, готовность к самопожертвованию во имя других. Желаю вам обладать такими большими душевными качествами, и вам воздастся за добрые мысли и дела. Живите в счастье и радости, будьте здоровы и желайте этого же ближним своим. Пусть ваш жизненный путь, освещенный светом надежды, веры и любви, будет долгим и праведным. Мира и добра всем!

С уважением Николай  РАДОМАН,

депутат Минского областного Совета депутатов,

председатель правления СПК «Агрокомбинат Снов».

 

Дорогие жители Несвижчины,

верующие православной конфессии!

Сердечно поздравляю вас с величайшим праздником Пасхи Христовой!

Соизмеряя свои мысли и поступки с высокими христианскими ценностями, каждый из нас находит в этом дне особенный смысл. Христово Воскресение призывает нас ценить драгоценный дар жизни, хранить мир в собственной душе, в кругу близких, в своей стране, быть сострадательными и заботливыми.

Пусть Пасхальные дни согреют ваши сердца радостью и верой, наполнят чистыми мыслями, вдохновят на праведные поступки, пусть поселят в ваших домах здоровье, согласие и мир, достаток и любовь.

Людмила ВИТКО,

депутат Минского областного Совета депутатов, директор

 ГУК «Несвижская центральная районная библиотека имени

Павла Пронузо».

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!