Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Жить полноценной жизнью

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.05.2021

Отделение обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов расположено по адресу: д. Леоновичи, ул. Молодежная, д. 24, и рассчитано на 30 мест.

Цель работы отделения — оказание помощи людям, сохранившим полностью или частично способность к самообслуживанию и передвижению на условиях оплаты в форме стационарного социального обслуживания, а также консультационно-информационных, социально-бытовых, социально-психологических, социально-реабилитационных и других услуг.



Учитывая возраст и состояние здоровья  граждан, им оказывается стационарная и консультативная помощь. Параллельно с медицинским обслуживанием проводится социальная реабилитация, направленная на создание и обеспечение условий для социализации проживающих, восстановлению их социального статуса, утраченных общественных связей.

Важным условием здоровья пожилых людей и людей с инвалидностью является рациональное питание, которое включает организацию питания, направленное, в первую очередь,  на поддержание здоровья проживающих. В отделении организовано 4-разовое питание.

Ведется санитарно-просветительская работа, в рамках которой проходят беседы о профилактике простудных заболеваний, гипертонии, преждевременного старения, пропагандируется здоровый образ жизни.  Для проживающих организованы кружки «Фантазия», «Чудесные узоры» и клубы «Мир в душе», «Поговорим по душам», «Гармония». Проводятся мероприятия к праздникам и памятным датам, организуются концертные программы, литературные вечера, беседы, посиделки.

Для получения дополнительной информации или оказания социальных услуг можно обратиться в Несвижский  РТЦСОН  и предоставить письменное заявление.

Светлана Веремейчик,

заведующий отделением  обеспечения круглосуточного  пребывания для граждан  пожилого возраста и инвалидов.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!